Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точно так же для ученика, вознамерившегося сделаться помощником, необходимо ежедневно применять могущество желания к облегчению приобретения всех Других оккультных способностей





Самое лучшее время для этого - раннее утро, тотчас же после того, как встали с постели. Учащийся мог бы сосредоточиться на следующем ходе мыслей:

"Я хочу, чтобы упражнения, направленные к приобретению оккультных сил и способностей, увенчались возможно скорее успехом. Мои астральные силы должны быстро проявляться и развиваться. Мне будет удаваться, все сильней и сильней углубляться во время сосредоточивания мыслей и делать пассивное состояние более ясным и невозмутимым. Приобретенные способности сделаются моим достоянием на долгое время и принесут мне благословение, способствующее счастливому духовному и материальному благосостоянию".

Это упражнение с измененным слегка содержанием должно быть повторяемо ежедневно также и тем, кто не пойдет дальше, а удовольствуется приобретенным в первом отделе, если желает усилить полученные способности.

За главное, основное правило надо принять, что все упражнения, хотя бы они были тягостны и неприятны, должны быть исполняемы тем не менее с радостью и без отвращения. Непоколебимая вера в достижение намеченной цели должна наполнять душу учащегося, так как сомнение способно сделать иллюзорными все усилия.

Необходимо также держать в строгой тайне свои занятия, что способствует успеху. Учащийся поручает своим близким, от которых, конечно, он не может скрыть стремлений к развитию своих оккультных способностей, так как по временам ему необходима их помощь, никому не рассказывать об этом.

Упражнения первого отдела направлены главным образом к установлению правильного взаимодействия души и тела, которое имеет место только в том случае, если духу предоставлено господство над телом.

Эти упражнения ни в коем случае не утомительны, они не бессмысленны также, но хорошо продуманы и верно испытаны. Они требуют так мало времени, что человек, даже заваленный служебными делами, может посвятить себя им. От пола и возраста эти упражнения нисколько не зависят. Женщины могут извлечь из них такую же пользу, как и мужчины. Возраст юноши или молодой девушки одинаково хороши для развития оккультных сил, как и преклонный возраст.

Некоторые упражнения в дыхании и в концентрации мыслей равно, как и в магнетическом взгляде, могут быть проделываемы и детьми с полным успехом и облегчать дело дальнейшего воспитания.

Учащийся довольно скоро, часто уже после первого упражнения, изведает ясное ощущение силы и уверенности в себе, известное самоупование и высокую решимость. Эти освобождающие чувства будут мало-помалу увеличиваться до тех пор, пока учащийся при помощи могущества желания не преодолеет своей бедности, печали, беспомощности, происходящей от слишком низкой оценки самого себя, и наконец, свое нездоровье.

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию