Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация и конъюгация





 

Давайте посмотрим на два этих метода. Интерпретация в психологии и нахождение действительного значения в конъюгации представляют собой сходные виды наблюдения. Вы исследуете процессы НОР, вроде волновой функции, боли или фантазии о медведе, но остаетесь в системе соотнесения ОР Чтобы сохранять точку зрения ОР в психологии, вы интерпретируете феномены НОР, прибавляя к ним то, что вам известно об идентичности сновидца, наряду с тем, что вы знаете о символах и их отношении к повседневной реальности. Вы можете «находить действительное значение сновидений», спрашивая сновидца, какая фигура или какое переживание сновидения ассоциируется с повседневной реальностью. Допустим, слово «берсерк» у вас ассоциируется с «медведем». Тогда вы могли бы интерпретировать фантазию о медведе как означающую необузданную, яростную или бурную часть личности.

Эта процедура замечает ассоциацию или образ, создаваемые сновидением в вашем повседневном поведении, во многом так же, как наблюдение в физике замечает изображение, создаваемое электроном на экране в ходе измерения, и называет это «электроном». Подобно электронам, попадающим на экран, ассоциации «выскакивают» из мира сновидения, аналогичного квантово-волновой функции в физике.

Помимо метода ассоциаций, есть много других эффективных методов установления связи со сновидениями4. Преимущество интерпретации, то есть нахождения абсолютной величины, состоит в том, что вы получаете непосредственное значение в ОР того, что отсутствовало в повседневной жизни. Ее недостатком является то, что считаете ОР фундаментальной основой жизни, забывая, что общепринятая реальность – это только пристань, причал, плавающий в воде.

Хотя метод ассоциации полезен, пока вы остаетесь в ОР, он не помогает, когда вы оказываетесь в плохом настроении и чувствуете себя подавленным – когда вы не способны быть объективным наблюдателем ОР Дополнительное затруднение, возникающее при ассоциировании и интерпретации, – это то, что сосредоточиваетесь только на изложении сна, а не на процессе сновидения, происходящем в данный момент. В результате, ваша идентичность развивается постепенно, день за днем, а не непрерывно, посредством постоянного контакта с процессами НОР.

Если вы не прочь пережить переход от роли наблюдателя сновидения к роли участника, шамана на пути сердца, то, возможно, захотите попробовать следующий эксперимент.

 

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию