Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело сновидения в физике и оккультных практиках





 

Мы увидели, что тело сновидения проявляется в физике как волновая функция. В книге «Тело сновидения» я говорю о том, что сновидение подобно квантовой волновой функции и показывает «тенденцию чего-то», «потенциал» в теле. Физик Фред Волф в книге «Сновидящая Вселенная (Fred Wolf, The Dreaming Universe, стр. 214 и далее) продолжает мое определение тела сновидения, говоря, что оно относится к телу так же, как квантово-волновая функция к частицам:

 

Тело сновидения можно соотносить с физическим телом во многом так же, как квантово-волновую функцию, которая дает вероятность состояния частицы, можно соотносить с физическим состоянием частицы.

 

По-видимому, Волф соглашается с тем, что ключ к физическому телу – это его волновая функция, ее действительные и мнимые числа, тело сновидения. Вы могли бы также сказать, что тело сновидения – это ключ к переживанию волновых функций. В то время как ваша идентичность в ОР – это то, кто вы в обыденной реальности, ваша идентичность в НОР – это ваше тело сновидения, ваша волновая функция, текучая и меняющаяся сущность всего, что захватывает ваше внимание.

Тело сновидения не только проявляется в физике в виде квантововолновой функции, но и понимается в священных науках как тенденция к полеподобным и волно-подобным феноменам. В Индии переживание тела сновидения называли Шакти или Кундалини, в Древнем Риме – Меркурием, в Японии – Чи. Шаман дон Хуан давал опыту сновидящего тела разные названия – личная сила, танец, способный задерживать смерть, и двойник. Эти названия относятся к особым, относящимся к НОР физическим способностям и силам за пределами наших обыденных представлений о своих телах.

Китайское алмазное тело, западно-африканский Тши Кра или групповой дух, древнеегипетское Ка, индуистские тонкие тела, тибетская теневая реальность и западные эфирное и астральное тела и двойники – вот лишь некоторые из многих названий, используемых для переживаний тела сновидения7. В Африке, Китае, Индии, Европе и Америках тело сновидения переживали в момент смерти или в околосмертных состояниях как поток, процесс, слияние с остальной Вселенной.

Тело сновидения представляли себе как тонкую субстанцию, недоступную нашим обычным чувствам. Ее называли змеиной, электрической и магнитной или флюидом. Иногда тело сновидения видится в виде призрака или ангела; эти образы показывают, что наше ощущение тела сновидения представляет собой часть человекоподобного разума и способности к коммуникации, присущих всей природе. Во всех этих случаях тело сновидения было вторым телом, которое повсеместно считалось разумным источником жизни, частью реки или континуума существования в смерти.

С начала истории люди верили, что входя в сновидение, мы переживаем свое тело как тело сновидения – нелокальную, вневременную форму или тенденцию, лишь слабо связанную с нашими телами в ОР. Участь следовать сновидению тела, мы можем развивать шаманское тонкое тело – самый древний метод освобождения.

 

Date: 2015-08-15; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию