Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические занятия 7-8





Контрольные вопросы

1. Индивидуальная работа.

2. Парная работа.

3. Работа в малой группе из 3-4 человек.

4. Работа в «малой» большой группе из 7-8 человек.

Методические рекомендации. Цель занятия — усиление концентрации на отдельных аспектах уверенного поведения. Все упражнения сосредоточены на индивидуальных трудностях уверенного поведения участников. Применяемые ролевые игры соответствуют степени уверенности поведения и возрастающей сложности ситуации.

Основная форма текущего контроля: рефлексия субъективных состояний, диагностические процедуры, проверка домашнего задания.

Упражнение «Походка».

Ведущий: «Сейчас мы с вами будем тренироваться исполь­зовать различные походки.

Сначала пройдитесь как неуверенный в себе человек: за­суньте руки как можно глубже в карманы, ссутультесь и смот­рите в пол, поднимайте глаза только изредка и в основном смотрите вверх.

Как вы думаете, легко подойти к такому человеку и заго­ворить с ним?

Пройдитесь как мечтатель: расслабленно, голова припод­нята, в руках цветок...

Теперь пройдитесь походкой самодовольного, заносчивого человека: он не идет, а вышагивает, как говорится, «несет себя».

А сейчас ощутите себя уверенным человеком: двигаясь впе­ред, обратите внимание на то, чтобы ваши плечи были раз­вернуты, ноги слегка расставлены, голова откинута, брови приподняты, губы тронуты улыбкой».

 

Упражнение «Улыбка».

Ведущий: «Сейчас вам предстоит примерить на себя самые разные улыбки.

Варианты улыбок: добрая, насмешливая, заговорщицкая, циничная, радостная, открытая, “сквозь зубы”, вежливая, холодная, надменная.

Придумайте и покажите, какой еще может быть улыбка».

Обсуждение. Ведущий напоминает участникам, что улыбка — одно из наиболее надежных способов снятия напряжения, тревоги. Кроме того, улыбка — знак того, что вы уверены в себе и готовы действовать. Поэтому так важно улыбаться чаще! Улыбка способствует не только повышению настроения, но и сохранению энергетического тонуса. Теплая, доброжелательная, внутренняя улыбка должна быть всегда.

 

Date: 2015-08-15; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию