Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Методические разработки и сценарии занятий тренинга уверенности в себе





Практические занятия 13-14

Контрольные вопросы

1.Игры-релаксации.

2. Адаптивные игры.

3. Игры-формулы.

4. Игры-освобождения.

5. Игры-коммуникации.

Методические рекомендации. Цель занятия — закрепить опыт эффективного уверенного поведения и научиться быть социально компетентным в трудных ситуациях. Занятие подразделяется на две части:

· в первой части каждый участник подробно обсуждает с ведущим и группой свой опыт поведения в трудных ситуациях;

· во второй части на базе полученного опыта каждый участник разрабатывает индивидуальную стратегию создания и развития в будущем репертуара уверенного поведения.

Основная форма текущего контроля: рефлексия субъективных состояний, диагностические процедуры, проверка домашнего задания.

Упражнение «Контакт с группой».

Ведущий: «Ваша задача состоит в том, чтобы обратиться ко всем здесь присутствующим с коротким сообщением о себе. В этом сообщении вы расскажете о том, что вы любите, охотно делаете, о своем хобби, актуальных интересах и занятиях. Для начала поздоровайтесь, сделайте группе один общий комплимент, а затем начинайте говорить.

Если будете чувствовать, что слов не хватает, то снова делайте комплимент группе. Постарайтесь вести себя так, как ведет себя человек с близкими знакомыми.

Улыбайтесь и иногда смотрите в глаза кому-нибудь из членов группы».

Обсуждение: «Что в прозвучавшем сообщении было интересно? В какой момент сообщение привлекло ваше внимание?»

Если при выполнении упражнения возникают трудности, то участнику можно предложить повернуться спиной к аудитории, можно предложить ему стать на стул, а всем присутствующим сесть на пол.

В обсуждении группа обычно говорит, что контакт улучшался в тот момент, когда звучали комплименты.

 

Раздел 5. Содержание занятий тренинга уверенности в себе

Date: 2015-08-15; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию