Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предательство





Одна женщина рассказала следующую историю. Когда ей было семь лет, она поехала на лето в деревню. Там она подружилась с двумя девочками. В это же самое время туда приехала ещё одна девочка. «У этой девочки была какая-то светлая, настоящая сила, и меня к ней очень тянуло. Я подружилась с ней, но тут на меня начали давить мои старые подружки. Они требовали от меня, чтобы я отреклась от неё, сказала, что та плохая. Я чувствовала, что этого нельзя делать, что я что-то потеряю, по я всё-таки поддалась на уговоры. Я боялась, что останусь одна, поэтому отказалась от этой девочки. Я всё время помню об этом случае. По сути дела, я предала тогда эту девочку».

Надо отметить, что эта женщина, следуя по жизни, всегда проходила через одни и те же ситуации. Как только она приближалась к славе, успеху, победе, которых она жаждала всем своим существом, её опрокидывало вниз и всё созданное ею за долгие годы разрушалось до основания.

Чтобы разобраться в этом случае, я провёл с этой женщиной Диалог Голосов. В какой-то момент на поверхность вышла субличность, которая назвала себя Раскаянием. Она сообщила, что появилась как раз в результате того случая в деревне и что это она опрокидывает её вниз и разрушает всё созданное ею.

После того случая, отрекшись от настоящей силы,— сказала эта субличность,— она сделала ставку на успех. Она думает, что, если окажется наверху, если у неё будет много денег, успех и слава, она заполучит себе внимание и уважение, в которых она так нуждается. Думает, что получит любовь. Я опрокидываю её вниз, чтобы она поняла: успех — это не настоящая сила. Настоящую силу она сможет найти, если откажется от успеха и поживёт внизу, продолжая заниматься любимым делом. Тогда она сможет получить так необходимое ей уважение людей».

Расставшись с этой женщиной, я провёл несколько дней, размышляя над услышанным. Я увидел, что это обычное дело, когдалюди (в том числе и я тоже) предают что-то настоящее, вечное ради временного и преходящего. Когда мы предаём настоящее и вечное, их место внутри нас занимает искусственное и преходящее.

Когда мы предаём, отрекаемся, наш хитроумный ум-эго как-то незаметно меняет правильное видение мира на кривое и мы оказываемся в королевстве кривых зеркал, где всё искаженное и ненастоящее. Проходит совсем немного времени, и предавший начинает принимать за настоящее свои достижения, успех, деньги, славу, положение. Он думает, они смогут подарить ему ту теплоту, уважение и любовь, которые так ему необходимы. Не получается, не дарят.

И мы ходим, ходим по одному и тому же кругу, пытаясь найти то, что здесь, в королевстве кривых зеркал, просто не может существовать. То, что нам так нужно, настоящее, осталось там, по ту сторону.

Если такое с вами происходит, надо уйти вниз и дать своему старому я умереть там, чтобы восстановить настоящее в себе и вокруг.

Заключение: Преданный и предавший — это дуальная пара, жертва и палач. Прежде чем создать ситуацию, они сначала тщательно выбирают друг друга, а потом долго готовятся к ней (у супружеской пары может пройти два-дцать-тридцать лет совместной жизни). Наконец, когда оба полностью готовы, происходит предательство. Теперь один должен познакомиться с прощением, чтобы расширить и углубить свою любовь к жизни и людям. Другой учится различать настоящее и искусственное, вечное и преходящее. Для этого ему придётся опуститься на самое

В жизни всё очень мудро устроено.

Date: 2015-08-15; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию