Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заметка





Кстати говоря, существует пространство сознания, в котором половой акт — занятие любовью — это радость от общения друг с другом. Просто радость дарения. Там нет мыслей, оценок и ревности, там просто хорошо и радостно. Большинство людей находятся вне этого пространства. Они предпочитают находиться там, где любовь понимается как ревность и страдания.

Вернёмся к нашей теме любви и предательства.

Обратите внимание, что вас также предавали вещи и явления: работа, деньги, государство, образование. Вас также предавала ваша позиция, например, честности, доброты, правдивости, культурного и вежливого человека.

На том разговоре, когда я с друзьями обсуждал вопрос связи любви и предательства, присутствовала одна женщина. Вот что она рассказала на следующий день. Они с мужем женились по любви. Прошли годы, и начались, как водится, дрязги. «Много малых предательств», как она сказала. Это продолжалось несколько лет, пока она не задала себе вопрос: «Почему это со мной происходит? Как я создаю эту ситуацию?» Ей пришла мысль поставить себя на место мужа и взглянуть на себя его глазами. Взглянув, она сказала: «Убила бы такую». После этого опыта она простила ему всё, что между ними было.

Она рассказала мужу о том, как она посмотрела на себя его глазами. «Интересно»,— ответил он и поступил точно так же. И точно так же к нему пришло прощение. И они зажили душа в душу, прямо как в сказке. «Так я прошла через первое предательство,— сказала она.— Когда я простила его, между нами возникла такая гармония, такая любовь, что просто не описать словами. Я купалась в счастье. И тут муж умирает. Я была в отчаянии. Как? У нас только всё наладилось, а он ушёл? Как он мог так поступить?»

Это было предательство, которое я ему не простила,— продолжала она. — В результате десять лет я сильно болела, и жизнь жестоко обходилась со мной. Сейчас я вижу, что мне надо было простить его так же, как в прошлый раз, и отпустить с миром. Тогда бы в мою жизнь пришла другая любовь, совсем другая. В первый раз мне удалось пройти через предательство и расшириться, а во второй раз только сейчас — через десять лет—я увидела, что сделала с собой и со своей жизнью».

Условная любовь осаживает частички вашего это на предмете любви. Ваш предмет любви прямо на глазах изменяется, собирая на себя вашу «грязь». Поэтому ваше зрение затмевается, и вы начинаете страдать. Вы страдаете, потому что видите самого себя. Предавший вас тем или иным образом поступает так, как хотели бы поступить вы. Он показывает вам вас самих, ваши скрытые желания, потому что Внешнее Равно Внутреннему.

Это то самое время, когда нужно отпустить, перешагнуть через предательство, дать умереть старым представлениям о том, как устроен мир. Позвольте себе умереть, и тогда вы юзродитесь к новой любви, которая будет шире и глубже. Потом последует новое предательство, и снова вы простите, перешагнёте через него.

Так любовь шаг за шагом очищает себя, пока не станет великой. Расширение — сжатие — расширение и так далее, пока человек не станет самой Любовью — Богом — и не обнимет собой всё сущее и несущее. Расширение-сжатие-расширение — это принцип, по которому развивается всё во вселенной.

Однажды я прочитал следующую историю. Жили-были мать и сын, сыну было четырнадцать лет. Как-то раз к ним в квартиру ворвались грабители. По ходу дела они решили изнасиловать мать. Но главарь придумал ещё более иезуитский план. Он раздел мать при сыне, положил её на кровать и предложил сыну изнасиловать мать. Тот, повинуясь внутреннему желанию, которое в нём давно зрело, сделал это. Понятно, как мать и сын потом чувствовали себя и что мать думала о сыне. Через некоторое время их отношения полностью разрушились.

Поскольку Внешнее Равно Внутреннему, мать и сын вмеете создали эту ситуацию. Они создали её, чтобы встретиться друг с другом, и для этого призвали на помощь грабителей. По-другому они никак не могли — толькотаким способом, потому что не осознавали происходящего. Им просто нужно было пройти через чувства сексуального желания, отрицания, ненависти и презрения друг к другу, которые давно в них копились и которые эта ситуация помогла вскрыть. Пройти значит прожить, и к ним пришла бы Любовь (и необязательно она включала бы в себя интимную близость).

Любая ситуация служит нашему духовному развитию, если мы принимаем её саму и чувства, которые она несёт в себе. Принимаем и честно проживаем до конца.

Date: 2015-08-15; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию