Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческие игры дошкольников. Своеобразие руководства творческими играми дошкольников





В игре формируются все стороны личности ребенка, происходят значительные изменения в его психике, подготавливающие переход к новой, более высокой стадии развития. Этим объясняются огромные воспитательные возможности игры, которую психологи считают ведущей деятельностью дошкольника.

Особое место занимают игры, которые создаются самими детьми, - их называют творческими или сюжетно-ролевыми. Дети воспроизводят в ролях все то, что видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых. Творческие игры наиболее полно формируют личность ребенка, поэтому являются важным средством воспитания.

Методы руководства играми:

Традиционный. Типы сюжетов

1. Однотемный, одноперсонажный – развитие сюжета сводится к цепочке игровых действий

персонаж®действие1®действие2®действие3

2. Многоперсонажные – развитие сюжета обеспечивается через взаимодействие персонажей (семья)

 
 


персонаж1D персонаж 2D персонаж 3

 
 


3. Многотемные – семья + парикмахерская + больница = семья пошла в парикмахерскую и больницу

 

сюжет1 Dсюжет2 Dсюжет3

'$('$('$(

п1п2п3 п1п2п3 п1п2п3

Date: 2015-08-07; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию