Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые тенденции в управлении городами в Англии. и связанные с ними исследовательские вопросы





и связанные с ними исследовательские вопросы

Продолжение табл. 3

Продолжение табл. 3

 

342 развития страны в целом и данного города в частности.

342 Так что в разных городах складываются разные системы предоставления льгот в городах, которым «повезло», то есть экономические ресурсы которых востребованы мировой экономикой, у насе­ления больше шансов не страдать от дерегуляции. И наоборот: власти «депрессивных» городов часто оставлены на произвол судьбы центральными правительствами, потому что им нечего предложить национальной и тем более мировой экономике. В то же время механизмы регуляции городского развития, осуще­ствляемые центральным правительством, по-разному воспри­нимаются и используются на местах. Неравномерность разви­тия городов возрастает еще и по этой причине.

342 В рамках фордистского типа регуляции государство было озабочено сокращением неравномерности развития: возводи­лись новые города, утверждались стратегии развития городов и инфраструктуры, ресурсы перераспределялись между реги­онами. Ему на смену приходит иной подход: устранением наи­худших последствий неравномерного развития сегодня никто всерьез не озабочен. Города, повторим, должны соревновать­ся за получение центральных ресурсов. А «центр» побуждает города самостоятельно привлекать инвестиции, создавать ра­бочие места — нередко за счет уровня жизни людей. В итоге система регулирования отличается крайней географической неравномерностью.

Date: 2015-08-07; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию