Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий круг. Будучи прирождёнными убийцами с интересом к медицине, Камакши крайне опасны – и не столько из-за способности причинять вред





Настояние убийцы

Будучи прирождёнными убийцами с интересом к медицине, Камакши крайне опасны – и не столько из-за способности причинять вред, сколько благодаря познаниям в целебной магии и умению нарушать её действие. Этот дар мешает магическому лечению и даже может заставить целителя нечаянно усугубить состояние пациента. Действие дара распространяется только на магию, исцеляющую раны, не влияя на регенерацию, магическое исцеление болезней и ядов. Обычно Камакши применяют этот дар против Материнского прикосновения, Сопротивления боли, колдовства магов и, в последнее время, целебной магии попадающихся на пути Вдохновлённых охотников. Из-за высокой опасности осквернения Камакши никогда не применяют данный дар иначе кроме как для убийства во имя Геи и для самозащиты.

Правила: Игрок тратит очко Гнозиса и бросает Интеллект + Медицину. Нага также должна прикоснуться к жертве. При следующей попытке исцелить жертву каждый успех, выброшенный нагой, нейтрализует один успех на броске целителя. Если успехов наги больше, чем у целителя, то жертва получает разницу между бросками в качестве ударного урона. Действие дара длится до конца сцены или до попытки исцеления. После первой же попытки исцеления данный дар рассеивается.

Предотвращение адхармы

«Адхарма» означает ошибку, ошибочное действие. Этот дар позволяет наге подавить в существе его сопротивление своей природе и своей роли во вселенной. Под действием дара коракс не может утаить сведения, вампир – воспротивиться Зверю, а другая нага – помиловать правомерную цель.

Правила: Игрок тратит очко Гнозиса и кидает противопоставленный бросок Манипуляции + Загадок против Силы Воли жертвы. При победе жертва не способна сопротивляться своей дхарме. Если действия существа очевидно противоестественны его сути, оно тут же «одумывается» и прекращает. Существа, уклоняющиеся от пути своей дхармы (например, гару, отказывающийся принимать иные формы кроме родовой, или художник, пытающийся стать бухгалтером), начинают вновь действовать согласно уготованной им судьбе.

В давние времена существа отчётливо осознавали свой путь дхармы и стремились ему следовать, но мир давно переменился. В наше время большинство не представляет своего места в мире, да его может и не быть – в таком случае дар безрезультатен. И наоборот, дар мощно воздействует на существ с чёткой судьбой (например, куэй-дзинов, восставших, мумий).

В идеале нага должна хотя бы в общих чертах представлять дхарму цели, иначе невозможно определить, подействовал ли дар – а Вани и Шеша не жалуют бездумное применение даров.

Рассказчик определяет дхарму персонажей, которых отыгрывает. Если дар применяется на другого персонажа игрока, то Рассказчик и игрок должны вместе обсудить его дхарму (последнее слово остаётся за Рассказчиком).

Сияние

Как одноимённый дар Детей Геи.

 

Date: 2015-08-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию