Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Играя Ассассинов





Требования к персонажам-Нагам совершенно очевидны, и их точно не стоит обделять вниманием. Первое и самое важное, Наги, наверное, хуже всех других перевёртышей подходят для игры в хрониках со смешанным составом группы. Если Нага присоединяется к стае Гару или других шейпшифтеров, такой Нага может смело ожидать ударных отрядов верзмей на порядок рангов выше него и его стаи, которые придут, чтобы убить такого Нагу и его друзей, причём как можно быстрее. Эта раса намеренно не контактирует с другими сверхъестественными существами, если существует хотя бы минимальный шанс того, что их истинная сущность будет раскрыта. Это не является такой же проблемой в хрониках о хенгейокай, но любой Нага в стае хенгейокай всё равно должен быть предельно осторожен, когда имеет дело с кем-либо, не относящимся напрямую к его стае.

Другая черта верзмей, которая может оттолкнуть некоторых игроков, заключается в бесстрастной атмосфере, окружающей Наг. Наги горят Яростью, но она действует на них несколько иначе. У Наг нет буйных приступов гнева или истерических припадков. Они не пишут поэм о своей бессмертной любви к своим приятелям и не приносят ни священных обетов, ни клятв об ужасной мести. Игра за персонажа-Нагу, это упражнение в тонких проявлениях, в хитрости и коварстве, что подходит не каждому.

Исходя из этого, если самое ценное удовольствие от ролевой игры запрещено в игре за верзмей, то зачем вовсе играть Нагами (или, тем паче, Гнездом Наг)? Ответ прост. Мистика. Те же правила, которые запрещают Нагам включаться в повседневные взаимодействия и мелодраматические линии, даёт верзмеям экзотический, мистический флёр. «Равнодушные» - это довольно личная характеристика, но Наги определённо подходят под принцип «игры по своим правилам», так что это можно взять в качестве образца, от которого можно отталкиваться.

Дальше - больше. Поскольку Наги не взаимодействуют с другими Меняющими Форму, всё хорошо забытое старое может вновь стать новым. Группа игроков за Наг может наслаждаться возможностью взглянуть на народ Гару и других перевёртышей с бесстрастной точки зрения. Поскольку они призваны справедливо судить своих наблюдаемых, Наги иногда могут увидеть добродетели (или грехи), которые упускают из вида другие. Игроки, привыкшие к старым стереотипам вроде «все Теневые Владыки - вероломные и не заслуживают доверия», могут увидеть вещи в совершенно новом свете, наблюдая их с позиции своих персонажей-Наг, которые вынуждены признавать преданность идеалам правосудия и мечтам о мудрой и сильной нации Гару, свойственную целям из числа Теневых Владык. Точно так же, игроки, привыкшие видеть Коракс как доброжелательных и жизнерадостных существ, могут найти новую перспективу, верша суд над Кораксом, чьи разоблачения и подстрекательские действия привели к гибели многих невинных жертв.

Наконец, игра за персонажей-Наг может быть восхитительным упражнением в эмоциональном и интеллектуальном равновесии. Наги придерживаются баланса как идеала, который невероятно трудно соблюдать с тех пор, как Вирм Баланса дезэволюционировал в Вирма-Осквернителя. Перекос в любом направлении - это то, чего надо избегать, это принцип, требующий постоянной дисциплины. Наги должны балансировать между кровопролитием и охранением, между человеческим миром и дикостью. Это довольно философский подход к ролевой игре, но обладающий своими достоинствами. Исследуя идеалы Наг, можно узнать что-либо нового о том, как они смотрят на мир.

 

Date: 2015-08-06; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию