Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение Наг





Когда Изумрудная Мать, иногда называемая Дэви, а иногда - Гайа, создала взаимосвязанный Узор жизни, она сотворила наставников, призванных обучать эти обладающие великим потенциалом формы жизни. Она создала своего первого Меняющего Форму, Моколе, чтобы следить за памятью тех видов, которых она создала ранее, дабы видеть, что работает, а что нет.

Поверхность Земли была наполнена жизнью. Физический мир и идеальный мир духов были едва (если вообще были) разделены. Великие прародители Чешуйчатого Двора правили миром и великий громовержец Моколе хранил память о былом.

В это время, величайшими из духов были Драконьи Короли. В них воплощалось сплетение феноменальных и звериных духов. Они были яростью великих первобытных сил: извержений вулканов, землетрясений и, в большей степени, штормов. Они также были идеалом великих ящеров. Когда титаноподобные Короли Драконов посещали физический мир, земля содрогалась даже от самых мягких их шагов. Тех, кто добивался их расположение, бывал вознаграждён великими знаниями. Те же, кто вызывал их гнев, был обращён в пепел их огненным дыханием или раздавлен лёгким движением хвоста. Мир был упорядочен.

А затем схватка между Сохранителем и Разрушителем потрясла вселенную до основания. Многие миры были мгновенно уничтожены. И хотя Земля не была разрушена, она была катастрофически опустошена.

Короли динозавров, по злому умыслу или по странному капризу кармы, пропали. Немногочисленные члены Двора Чешуи сохранились, но Двор Меха и Двор Перьев восстали и окрепли.

Со временем, физический мир обрёл новое равновесие.

Годы спустя, Дэви поняла, что новый лик мира требует внимания Меняющих Форму.

Чтобы поддерживать природный порядок и чтобы удерживать последующих детей от дурного поведения, первые дети Дэви должны были стать надзирателями, строгими старшими братьями, чтобы вести те расы, которым ещё только предстояло придти в этот мир. Солнце хотело поручить эту работу своему фавориту, Моколе. Кто сможет приглядывать за юнцами лучше, чем старший, больший кузен? Но Моколе был слишком обременён тяжестью Памяти, которую он хранил. Поэтому Солнце, защищая своё единственное оставшееся дитя, решило, что эту задачу должен нести кто угодно, только не Моколе.

Выбор был ограничен. В то время разные виды всё ещё восстанавливались от последствий схватки Сохранителя и Разрушителя, и среди них было не слишком много подходящих животных, из которых можно было бы выбрать.

Дэви предоставила Солнцу огромного ящера с шестью лапами для его благословления, но светило лишь сказало «Это просто Моколе с шестью ногами».

Дэви предложила ему Черепаху, но Солнце ответило, что это плавающий Моколе с панцирем.

Тогда Дэви принесла ему Змею, и оно сказало: «Определённо нет. Это самое нелепое животное, какое я когда-либо видел. Это просто Моколе без ног».

Дэви всё же просила Солнце дать своё благословение. «Мой вершитель наказания будет потомком Змеи»,- сказала она,-»поскольку это не Моколе, а лишь похоже на него, и оно должно быть подобно Моколе, поскольку Моколе есть моя память. Без памяти не будет знания об ошибках. Без знаний об ошибках не будет верного правосудия. Без верного правосудия ошибки не будут наказаны, а любые ошибки обязаны повлечь за собой наказание, чтобы не дать миру исказиться. Если ты не дашь своего благословения Нагам, то это сделает кто-нибудь другой».

Солнце было озадачено. Оно вновь посмотрело на Змею и осталось недовольным. Это маленькое существо не имело ног. Оно даже не могло отдалиться от него иначе как спустившись под землю. Без ног, у него не было шансов стать достойным стражем законов Дэви, и любое благословение, которое оно могло дать, было бы потрачено впустую. Солнце ушло, и наступила ночь.

В глубоких тенях, отбрасываемых светом Луны, которая появилась как только Солнце исчезло, Змея бесшумно скользила по реке в поисках добычи. Луна с восторгом следила как хитрое, безногое существо питалось, а затем нашло укрытие на дне реки.

Дэви видела, как Луна наблюдала за Змеёй, и спросила: «Дашь ли ты своё благословение Нагам?»

Луна, осведомлённая о своём положении лучше Солнца, с почтением кивнула. В то время как Моколе наслаждались благословением как Солнца, так и Луны, Наги получили благословение только от ночной матери.

Луна видела Змею только в воде, и не осознавала, что Змея также была и земным существом. Способность Наг входить в мир духов работала только когда эти создания были в своих водных планах, называемых Ананта.

Когда Дэви попросила других звериных духов благословить своих новых детей, они узрели змей недостойными и, следуя примеру Солнца, отказали им в благословении.

Был ещё один дух, который предложил своё благословение Нагам. Река заговорила с Дэви, сказав: «Я обещаю змеям поддержку и клянусь, что они никогда не утонут». Сказав так, она обеспечила Наг даром бышать в её водах.

Никто из прочих духов не оказал Нагам честь своими дарами.

Без великих Даров, Наги не смогли бы достойно выполнять свои функции. Дэви уже готова была отбросить змей прочь, всецело, как идею, когда она услышала громоподобный глас Тифона, великого Драконьего Короля штормов, рухнувшего с небес. «Не отбрасывай в сторону это новое дитя, ибо оно одно из нас. Мы дадим этому скромному существу своё благословение. И других ему не потребуется».

После таких заверений со стороны Драконьего Короля, Дэви пересмотрела своё мнение о Змее и оставила Наг как своих карателей. Когда пришло их время научиться Дарам и начать исполнять свои обязанности перед Изумрудной Матерью, первый Нага, благословлённый Тремя Матерями, вошёл в Драконье Царство и предстал перед ужасающими чешуйчатыми покровителями для получения наставлений.

Высокие Драконы, Вэни собственной персоной (частично будучи штормами, а частично - драконами) проживали в громадных пещерах или невообразимых каменных дворцах в своём королевстве Кси Вон Чи. Великие духи всех змееподобных, крокодилоподобных и ящероподобных посещали Драконьих Королей и Королев, включая Тиамат, Тифона и наших ужасающих прародительниц, чешуйчатых и карающих Фурий. Как лорды и леди самых высоких рангов мира духов, Драконьим Королям оказывалось абсолютное уважение.

Думаю, вы лучше меня знаете, Сэша, что Вэни являются существами как непостоянного, жестокого хаоса, так и пугающего интеллектуального сосредоточения. Меняя одно с помощью другого, или же пропуская одно через другое, они могут быть внушающими благоговейный ужас и повергающими в трепет.

Именно в Кси Вон Чи Драконьи Короли впервые научили Наг быть ядовитыми. Змеиный Народ знал и до сих пор знает, что наш яд - это знак почёта, метка нашего статуса мудрых судей и смертельных убийц. Самое важное, чему обучают юных Наг после их первого изменения - никогда не полагаться на яд. Поступая так даже изредка, Нага показывает себя неумелым ассассином и приводит к тому, что очевидный почерк в цепочке мёртвых Кхура, остающейся после нас, является грубым нарушением протокола, и самые умные среди наших целей могут сложить кусочки мозаики воедино, приходя к результатам, которые можно охарактеризовать как... прискорбные. Вэни даровали нам яд как символ нашего положения ликвидаторов на службе Дэви, а не как основной инструмент наших обязанностей палачей.

Драконьи Короли хорошо обучили первого Нагу. Но у этого были свои недостатки. В обучении было столько знаний, которые должны были постоянно храниться в разуме, что Память наших прародителей, Моколе, должна была быть принесена в жертву. Наги до сих пор имеют поразительно глубокую память, но мы были вынуждены чем-то поступиться. Как сторожа, охотники, судьи и палачи над Кхура, мы были обязаны знать такие вещи о других Меняющих Форму, что они бы убили нас за них в мгновение ока, включая имена потерянных Видов и некоторые величайшие секреты Бастет. Большинство из нас больше не имеют доступа к самым глубоким омутам Памяти, которыми обладает Моколе, но когда мы пересекаемся с Кхура, то наша память становится действительно глубокой, открывая свои потаённые омуты.

Когда Наги вернулись из Кси Вон Чи, почти четыре тысячи лет назад, они осели ненадолго в Индийской Долине, к северу от того места, которое сейчас называется Бхарат или Индия. После взращивания своих Родичей, они распространились по всему миру, дабы продолжать присматривать за Кхура. Наши предки, когда предоставлялась такая возможность, поселялись близ воды, в основном около рек, но, поскольку того требовал наш долг, их можно было найти и в пустынях, и в джунглях, и в лесах, в болотах и на равнинах. Везде, где действовали Кхура, были и Наги, чтобы наблюдать, судить и наносить удар, когда это необходимо, чтобы поддерживать порядок среди Меняющих Форму.

 

Date: 2015-08-06; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию