Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импергиум





Когда Гару решили контролировать численность людей, уменьшая количество стада, они полагали, что эту идею обязательно поддержат остальные Кхура. Когда только Раткин и Апис оценили их усилия, Гару стали угрюмы и сердиты. Их решение держать человека на своём месте не просто с трудом укладывалось в понятие обязанностей и ответственности, отведённых им в замысле Дэви, но вообще не имело ничего общего с их ролью Воинов Дэви. Я считаю, что они пришли к этому решению из злобности, из своего невежества и потому, что они наслаждались ощущением власти над более слабыми существами. Даже тогда, когда мир был юн, Гару были самыми проблемными детьми среди всех перевёртышей. Если бы мы были более проницательны, то организовали бы свой Импергиум над самими Гару. На каждого одного отступника из прочих Меняющих Форму, которых наши предки были вынуждены отсеять (среди ВСЕХ остальных видов ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ, от Апис до Рокеа), приходилось казнить до троих Гару. И все нынешние Гнёзда согласны с тем, что нам следовало быть более строгими судьями. Это не будет для вас новостью, Сэша, если я скажу, что Гнёзда Наг в наши дни постоянно шепчутся о том, что слишком многие наши предки были снисходительны и небрежны по отношению к безграничному невежеству Гару.

Мы сочинили смягчающие обстоятельства, чтобы оправдать их ошибки. От солдат ожидают, что они будут умирать за своё дело, и те из них, кто желает умереть, защищая других, всегда будут награждены изрядной долей снисходетельности со стороны тех, за кого те умерли. Это до сих пор актуально среди солдат современного мира. Они называют это «увольнительными» или «отпуском на берег». Тяготы битвы отражаются в проявляемой халатности: чем тяжелее сражение, тем более терпимыми становятся власти к воинам. Наши предки дали Гару бОльшую свободу действий до того, как на них падёт наказание. И мы вместе с остальными Фера до сих пор страдаем из-за их стремления прощать.

Оглядываясь назад, нам кажется, что картина должна была быть очевидна, а потому предотвратима. Правители Гару, всё ещё храня запал великих битв, должны были стать враждебными, жестокими, опьянёнными своей властью. Слуги Осквернителя были довольно редки в те дни, оставляя в кровавых руках Гару слишком много времени. Когда Волкам стало скучно, другие создания Дэви стали лёгкой добычей. Со времени, мелкие прегрешения стали крупными грехами, и проступки лидеров распространились среди стай, а через них - и на все племена. Наги некоторых регионов придерживались более агрессивных методов надзирания над своими подопечными, чем их братья и сёстры. Наги Африки и Чистых Земель гораздо более строго придерживались своих дхармических обязательств, чем их европейские коллеги. Тогда ещё не было Сеша, а потому не было системы единых стандартов, по которым Наги могли бы вершить правосудие над Кхура за их прегрешения. Предполагалось, что это будет интуитивно понятно, но, как это часто случается, задумка не сработала.

Наблюдение за Кхура - это не всё, чем занимались наши предки. Обязанности верзмей редко приводили их к конфликтам с людьми, давая Змеиному Народу большую свободу, чтобы взаимодействовать с ними в конструктивном ключе. Интерес Наг к танцу и искусству зародился очень рано. Всякая культура, в которой у нас был Родич, открывала для себя игру на барабанах, и из барабанного боя рождалась музыка, которая, в свою очередь, породила танец. Поначалу Змеиный Народ в шутку называл себя Танцорами Дэви, но когда любопытные Кхура начинали выискивать вокруг и задавать неудобные вопросы, это стало обычным ответом. Ничто не указывало на то, что настоящие функции Наг среди Кхура были распознаны, но некоторые особо смышлёные из них (Камазоты и Моколе - точно, Коракс - возможно), скорее всего, сложили два и два. Но в наши дни только хенгейокай знают, что мы всё ещё живы. И пока они не распространяют повсеместно знание о нашем настоящем месте в задумке Дэви, мы позволяем им жить с этим маленьким секретом.

 

Date: 2015-08-06; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию