Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесстрашие





Строки Библии неоднократно внушают человеку, чтобы он не боялся. Страх – единственный враг человека. Это искаженная вера. Иисус Христос говорил: «Чего боитесь, или маловерны?»

Если вы веруете, все вам подвластно. Вкупе с Божьей силой человек непобедим. Притча об Иосафате – это притча об отдельном человеке. Его столько раз обступали бесчисленные враги, но он прислушивался к одному и тому же голосу интуиции, который говорил: «Не бойся и не падай духом перед их числом, ведь это не твоя битва, а битва Господа». Иосафату и его армии внушали, что им не придется даже сражаться в битве. «Соберись духом, стой спокойно и жди спасения от Господа», потому что это была битва Господа, а не их. Иосафат выделил певчих для воспевания святости Господа. Они встали перед армейским строем и воскликнули: «Славьте Господа, ибо вовек милость Его!» Когда войско Иосафата подходило к сторожевой башне в пустыне, то увидело сонм воинов и остановилось: воины были мертвы. Враг сам уничтожил себя междоусобицей. Не с кем было воевать. Библия имеет в виду состояние сознания. Ваши враги – сомнения и страхи, вражда и обиды. Врагом является каждая негативная мысль. Вам могут противостоять бесчисленные неприятности, но не бойтесь и не отчаивайтесь по поводу их числа. Ведь битва не ваша, а Господа.

Вникнув в повествование об Иосафате, мы увидим, что он выдвинул заклинание: «Славьте Господа, ибо вовек милость Его!» Он ничего не говорил о врагах или недостатке собственных сил. Он целиком сосредоточился на мыслях о Господе, а когда стал просить и славить, Господь устроил врагам западню и они все были уничтожены. Когда вы произносите заклинания истины, ваши негативные мысли подавляются и рассеиваются, поэтому все неприятности уходят (множество мертвых воинов). Сторожевая башня в пустыне – ваш высший разум, ваша безбоязненная вера, ваша обитель безопасности. Так вы одолеете все свои неприятности, и Бог выиграет битву.

«И пришел Иосафат и народ его забирать добычу, и нашли у них во множестве и имущество, и одежды, и драгоценные вещи, и набрали себе столько, что не могли нести. И три дня они забирали добычу; так велика была она!» Это означает, что, когда за вас сражается Господь, победа за вами, а из каждой трудной ситуации вы извлекаете большие блага. «Твой Бог обратит проклятье в благословение, потому что Господь, Бог твой, любит тебя». Искусность Духа поражает. Это чистый разум, который не терпит вмешательства в свои планы. Обычному человеку трудно «стоять спокойно», что означает сохранять присутствие духа и отдать решение проблемы на волю Безграничного разума. Люди предпочитают бросаться в битву и пытаться решать дело самим, что влечет за собой провал и неудачи. «Не вам сражаться на сей раз; вы станьте и смотрите на спасение Господне, посылаемое вам. Завтра выступите навстречу им, и Господь будет с вами». Это означает, что не надо уклоняться от встречи с трудной ситуацией, следует безбоязненно идти, встречать льва на своем пути, а лев превратится в эрдельтерьера. Лев черпает свою свирепость в вашем страхе. Великий поэт говорил: «В смелости заключены гений, магия и сила».

Даниил был неустрашим, и поэтому пасти львов были сомкнуты. Царь Дарий позвал Даниила в то время, когда тот находился в львином рву, и спросил, смог ли Господь спасти пророка от львов. Тогда Даниил сказал царю: «Царь! Вовеки живи! Бог мой послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне». Из этого повествования мы узнаем о сдержанности львов в результате воздействия духовной силы; все они утратили свирепость и стали послушными, а Даниил отвратил свой взор от зверей и обратил его к Свету и Могуществу Духа, который спас его от львов. Едва ли не каждый день человек встречает на своем пути нечто подобное львам. Это львы нужды, ограничений, страха, несправедливости, дурные предзнаменования. Немедленно беритесь за решение проблемы, которая внушает вам страх. Если вы попытаетесь бежать от нее, она станет преследовать вас по пятам.

Многие теряют свои ценности и любовь только потому, что они постоянно опасаются потерь. Внешне они стараются изо всех сил сохранить то, что им дорого, но внутри они опустошены страхом. Для сохранения того, что дорого, необходимо знать, что его сохранность божественно предопределена, следовательно, ничто не может ему повредить.

Приведу в пример женщину, которая увлеклась привлекательным и имеющим успех у слабого пола мужчиной. Эта женщина решила помешать его свиданию с одной ее знакомой, потому что была убеждена в том, что та постарается, если пользоваться сленгом, «его увести». Однажды вечером эта ревнивая женщина пошла в театр, где обнаружила своего возлюбленного со своей соперницей. Прежде они договорились сходить в театр на одной вечеринке. Своим страхом эта женщина навлекла на себя нежелательную ситуацию. Еще пример. Мне знакома женщина, имеющая семерых детей. Она знала, что безопасность ее детей божественно предопределена и что все они вырастут здоровыми и благополучными. Однажды прибежала соседка и затараторила: «Позовите своих детей домой. Они лазают по деревьям и могут расшибиться насмерть!» Моя знакомая ответила: «О, они всего лишь играют в прятки. Не надо им мешать, и ничего не случится». Подобно Даниилу, она не стала вмешиваться в ситуацию и предоставила решение проблемы на усмотрение Господа.

Есть люди, которые мстительны, упрямы или склонны жаловаться на неудачи. Они обижаются на тех, кого знают и не знают. Они воздерживаются от всего на свете, стремясь накопить побольше. Они сожалеют о том, что делали и не делали.

С такими людьми очень трудно. Они надоедают всем своим друзьям и подругам. И все это потому, что они игнорируют прекрасное настоящее и все знамения игры жизни.

Как хорошо ничего не бояться и полностью жить в настоящем, то есть безбоязненно пользоваться тем, что имеешь, зная, что за тобой источники изобилия. Как известно, это обеспечивают безбоязненная вера и изреченное слово. О власти слова знали в Египте еще тысячелетия назад.

В Библии говорится: «Смотри, Я все обновляю!» Словами истины мы можем обновить свое сознание, тело и дела. Когда побеждены все страхи, начинается магическая жизнь. Подобно Иосафату мы безбоязненно движемся вперед, восклицая: «Славьте Господа, ибо вовек милость Его!»

Христианство основано на вере. Вера дает верховную санкцию на владение благом. Можно оказаться среди множества дурных знамений, но гарантия свыше действует на подсознание, и открывается путь для воплощения здоровья, богатства и счастья. Каждому человеку сопутствует бесконечная невидимая помощь. «Прежде чем позовем, услышим ответ». Помощь ожидает высвобождения посредством веры или изреченного слова.

Иисус Христос учил людей контролировать мышление и управлять им. Он понимал, что страх так же опасен, как силы стихии. С мыслями и словами следует обращаться с мудростью и пониманием. Воображение является мастерской человека, но воображение в состоянии буйства и нагнетания страшных образов не менее опасно, чем скачка на диком мустанге.

Мы рождены и воспитаны в эпоху сомнений и страха. Нам внушают, что эпоха чуда закончилась и следует ожидать только худшего. Люди, которые возражают против таких заключений, высмеиваются. Считается остроумным сказать: «Пессимист – человек, который живет рядом с оптимистом». Верхом мудрости считается сказать: «Сначала съешь порченое яблоко». Те, кто так говорят, не понимают, что, следуя этому совету, они никогда не попользуются хорошими яблоками, поскольку ко времени, когда настанет черед хороших яблок, они тоже могут испортиться.

Каким прекрасным станет мир, когда исчезнут тревога и страх! Эти близнецы поработили людей, они разрушают здоровье, благополучие и счастье. Есть только один способ избавиться от страха – это обратить его в веру, поскольку страх является антиподом веры. Помните: «Чего боитесь, или маловерны?» Эти слова звучат в веках. Иисус Христос учил, что руководству, покровительству и помощи Отца небесного внутри человека следует доверять полностью. Когда человек верит, все становится возможным. Иисус Христос демонстрировал эту Божью силу снова и снова, чтобы убеждать своих последователей. Из источника невидимой помощи он извлекал хлеба и рыбу, воскрешал мертвого, брал деньги из пасти рыбы. Он говорил ученикам: «Вы сотворите более великие дела, потому что я ухожу».

Мы знаем, что он проповедовал подлинную науку, науку разума, силу мысли и власть слова. Нужно верить, потому что вера утверждает в подсознании идею. Когда идея утвердилась в подсознании, она должна воплотиться. Вот почему Иисус Христос говорил людям, что, если они верят (то есть следуют вере), все возможно.

Как следует избавляться от тревоги, которую можно назвать «антиверой»? Единственный способ подавить ее состоит в том, чтобы разобраться с вещью или ситуацией, внушающими страх.

Один человек потерял почти все свои деньги. Он жил на городской окраине, его окружали бедняки, и он боялся потратить то немногое, что осталось. А осталось всего пять долларов. Этот человек пытался найти работу, но ему везде отказывали. Однажды он проснулся, чтобы встретить очередной день нужды и разочарований, когда внезапно ему в голову пришла мысль (или предчувствие) сходить на выставку лошадей. Это стоило почти всех оставшихся денег, но нашего неудачника подзадоривало стремление стать снова богатым и удачливым. Его утомила жизнь в убогом окружении. Он безбоязненно потратил свои деньги на входной билет. В манеже он встретил старого приятеля, который сказал: «Здорово, Джим! Где ты пропадал все это время?» Еще до окончания работы выставки приятель предоставил Джиму хорошую должность в своей фирме. Предчувствие и отсутствие страха за деньги определили Джима в новую вибрацию успеха.

Выработайте привычку решительного поворота к вере. Вы пожнете великолепные плоды.

Как уже упоминалось, мы восхищаемся мастерами цирковых арен, совершающими умопомрачительные трюки. Эти люди убеждены в том, что смогут их выполнить и продемонстрировать свое мастерство. Нельзя ничего совершить, не убедившись самому в совершении этого. Эти сложные трюки требуют собранности и равновесия. От них зависит ваш успех. Вера в Бога напоминает хождение по слабо натянутой проволоке. Страх и сомнения становятся причиной потери равновесия и низвержения в пучину нужды и ограничений. Как и выступления в цирке, вера в Бога требует практики. Независимо от того, сколько раз вы падали вниз, продолжайте свои попытки. Вскоре вы приобретете способность сохранять равновесие. Тогда мир – ваш. Вы радостно проследуете в свое царство. Очевидно, что все циркачи любят свою работу, несмотря на ее трудность. Обычно в цирке играет оркестр, смеются и аплодируют зрители, но следует помнить, что репетиции циркачей проходили без музыки и аплодисментов.

Ритм, гармония и равновесие являются ключами к успеху. Выбившись из ритма, вы лишаетесь удачи.

В 4-й главе Послания к филиппийцам читаем: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом». Это прекрасный рецепт для человека. Человек, свободный от тревоги и страха, обращается с просьбой и благодарением и вознаграждается благом.

Date: 2015-08-06; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию