Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ни о чем не беспокойтесь





Библия призывает нас не тревожиться, не бояться, не копить и не утаивать, так как в распоряжении человека находится необоримая невидимая сила, готовая помочь ему в любой беде. Но она же убеждает нас, что упомянутая сила не будет действовать, пока мы не проникнемся к ней абсолютным доверием. «Если ты не веруешь в Божественную силу, то тогда возможны все несчастья». Человеку трудно поверить в эту силу, поскольку он достаточно долго упражнялся в неверии. Тезис «Верю лишь в то, что вижу» считается едва ли не верхом мудрости. Мы живем в мире вне нас, где полагаем все вещи и явления преходящими. Мы не задумываемся над тем, что каждое происшествие имеет причину, что мы сами запускаем механизм, производящий в нашей жизни добро и зло.

Нам неведомо, что слова и мысли являются своеобразным динамитом, что с ними надо обращаться осторожно, проявляя мудрость и понимание. Мы бросаемся словами гнева, обиды или самоунижения, а потом недоумеваем, почему наша жизнь так трудна.

Почему бы не испытать себя верой, не довериться этой невидимой силе Бога и «ни о чем не беспокоиться», но «молитвой и благодарением давать знать Господу обо всех своих просьбах»? Что может быть более простым и ясным? Беспокойство становится привычкой. Мысли о прошлом, которыми вы заполнили подсознание, цепляются за вас, словно водоросли за днище океанского лайнера. Но лайнер помещают на время в док для очистки днища, поэтому и вы должны подвергнуть свои устаревшие мысленные конструкции такой же процедуре. Совершить такую процедуру – большое дело.

Одна моя приятельница всю жизнь боялась безденежья, она всегда беспокоилась о деньгах. Эта женщина пришла на занятия общества поборников Истины, осознав, насколько ввергла себя в убогое существование, и сразу же решительно обратилась к вере. Она стала уповать на помощь Господа, а не на внешние обстоятельства. В своих денежных расходах она следовала указаниям интуиции. Если одежда казалась ей слишком скромной, она немедленно от нее отказывалась и приобретала новую, чтобы выглядеть шикарной.

Женщина располагала небольшими деньгами, но она отдала десятую часть своих денег (десятину) на благотворительные цели. Она усвоила новый образ жизни. Очень скоро стали происходить перемены. Одна женщина, к которой она не обращалась с просьбой, просто добрая знакомая ее семьи, перечислила ей тысячу долларов. Через несколько месяцев ей перечислили еще одну тысячу. Затем дверь помощи широко распахнулась и к моей знакомой потекли многие тысячи. Она открыла кран невидимой помощи банка вселенной. Она обратилась к Господу за помощью, и все источники блага открылись перед ней. Я хочу подчеркнуть именно то, что эта женщина освободилась от тревоги за свое денежное содержание. Она выработала в своем подсознании твердое убеждение в том, что помощь исходит от Бога, и это убеждение ее никогда не подводило.

Человек – орудие Безграничного разума. Благодаря разуму человек добивается успеха, счастья, богатства, здоровья и полного самовыражения, если страх или волнение не станут чем-то вроде короткого замыкания.

Если хотите увидеть примеры бесстрашной веры, отправляйтесь в цирк! Цирковые артисты выполняют невероятные трюки, поскольку верят, что могут их исполнить, и предвосхищают их исполнение в сознании. Вера означает, что вы можете предвосхитить получение тех благ, которых желаете. «Я дарую тебе землю, которую ты видишь».

Нельзя совершить поступка или занять пост, не предвосхитив этого – не вызвав зрительный образ (это внутренний процесс, связанный порой с ошибками или частичными результатами). Результату должно предшествовать его духовное постижение, ощущение, что вы уже добились того, чего хотели. Другими словами – необходимо попасть в вибрацию желаемого блага.

На меня произвела впечатление история об одном спортсмене, который был известным атлетом и тренировался… в гамаке. Однажды он, лежа в подвесной койке, дремал под солнцем, когда к нему подбежал тренер и вскричал со слезами в глазах: «Джим, ты не можешь подняться с гамака и кое-что сделать ради меня и страны?» Джим открыл глаза и сказал: «Я как раз об этом думал, собирался послать за вами». – «Отлично, – сказал тренер, – чего ты от меня ждешь?» – «Во-первых, – продолжил Джим, – я хочу, чтобы вы отметили чертой на земле расстояние в 25 футов отсюда». Тренер сделал это и спросил: «Теперь что делать?» – «Это все», – произнес Джим, закрывая глаза и блаженно покачиваясь в своей уютной люльке. Примерно через пять минут он открыл глаза, поглядел несколько секунд на прочерченную отметку и снова опустил веки. «В чем дело, – воскликнул тренер, – как тебя понимать?» Джим укоризненно посмотрел на него и сказал: «Я упражнялся в большом прыжке». Его тренировка проходила в гамаке: он предвосхищал свой большой прыжок.

Без предвосхищения люди обречены на жизнь в нужде и убожестве. Если вы лишены его, то внешне можно много трудиться и ничего не достичь. Предвосхищение означает ясное видение своего пути. Это означает держать цель в поле своего зрения. Все, кто совершал великие дела, предвосхищали их.

Джеймс Дж. Хилл, построивший Великую Северную железную дорогу, говорил перед тем, как проложили рельсы, что слышал внутренним слухом грохот поездов и свистки паровозов. Ему пришлось преодолеть немало препятствий, но его внутреннее видение было настолько ясным, что подчинило его полностью. Одно из преимуществ Хилла состояло в том, что в него верила жена. Как говорится, чтобы сон стал явью, необходимо быть вдвоем.

Генри Форд, говоря о своей мачехе, отмечал, что она была замечательной женщиной: «Она верила в меня».

«Когда двое в согласии, все получится». Если вы верите в себя, другие верят в вас. Как только вы поверили в себя и Божественную силу внутри вас, все страхи и волнения отступают. Вы устанавливаете вибрацию уверенности. Это справедливо для человека с интуицией. Он делает каждый шаг в соответствии с Божественным предначертанием и никогда не пренебрегает «предчувствием», следовательно, он всегда оказывается в нужном месте в нужное время. Однако следование интуиции часто требует большого мужества. В таких случаях требуется викинг, неустрашимо бороздящий незнакомые моря. И все же никогда не пренебрегайте предчувствием, исходя из доводов резонерствующего рассудка. Те, кто могут слышать, пусть слушают указания своей интуиции и немедленно подчиняются им.

«Что ни попросишь у Господа, Господь даст». Это справедливо в отношении каждого человека. И если мы не получили все блага жизни, то либо не просили их, либо «не просили соответствующим образом». Библия учит духовному закону, и нам следует изучать и пользоваться им в различных обстоятельствах, чтобы задействовать механизм запроса и получения благ. Каждый механизм нужно смазывать, чтобы содержать в рабочем состоянии. Действенная вера и ожидание содержат механизм запроса и получения в совершенном виде. Вот некоторые рекомендации, «смазочные материалы», которые обеспечивают работу механизма: «Когда просишь в молитве, веруй, что уже владеешь», «Ни о чем не беспокойся», «Сохраняй спокойствие и жди спасения Господа», «Не мешай Святейшему». Воплощение есть проявление наяву.

Молись с хвалой и благодарением. Некоторые молятся во гневе и обиде. Одна женщина как-то писала мне: «Я недавно задушевно беседовала с Богом и говорила Ему, что Он должен делать». Она явно привыкла командовать людьми и смотрит на Господа как на существо, способное подчиниться ее приказам. Бог – Высший разум внутри каждого из нас, и мы для Него средства Самовыражения. Нам следует держаться непротивления, быть уравновешенными и спокойными в ожидании воплощения нашего блага. Мы – получатели, Бог – Даритель, и Он творит Его собственные средства воздействия. Мы обнаруживаем, что молитва требует большого искусства. У Господа должен быть верный путь, Его путь, а не ваш путь. В момент, когда вы просите, Безграничный разум уже знает способ воплощения. Если вы решили, что знаете, какими средствами будет удовлетворена ваша просьба, то тем самым мешаете ее осуществлению божественно предопределенным способом. Потому и появляется склонность жаловаться: мол, мои молитвы не услышаны…

Нужно вести себя правильно и искренне желать в молитве. Мы свободны от всяческих тисков и тревог, когда говорим: «Мы принимаем благо, когда оно дается в соответствии с Божественным проектом. Если этого нельзя получить, дай нам его эквивалент». Избегайте просить то, что божественно не предопределено.

Следует знать, что нас вкупе с Божественной силой ничто не победит. Поэтому повторяйте: «Бог изобретателен в своих приемах. Его методы надежны».

Изучавшие Библию, несомненно, помнят, что 23-й и 121-й – наиболее прекрасные из псалмов. Оба они дают ощущение абсолютной безопасности и были сотворены человеком, испытавшим действие духовного закона.

Бог внутри нас защищает, ведет и помогает, когда в Него веруют безгранично. Многие теряют то, что им нравится, из-за боязни потери. Они принимают все возможные меры предосторожности на внешнем уровне, не веря в покровительство Господа. Полагайтесь во всем, что вы любите, на закон Божественного покровительства.

Наиболее важная часть проявления блага – демонстрация бесстрашной веры. Заглянем в Библию: «Я пойду перед тобой и выпрямлю изгибы!» «Я разобью на куски медные ворота и разорву железные прутья!» В Библии говорится о состояниях сознания. Под «медными воротами» и «железными прутьями» имеются в виду ваши сомнения, страхи, обиды и тревоги. «Медные ворота» и «железные прутья» создаем мы сами собственным суетным воображением, верой во зло. Рассказывают о стаде диких слонов: люди загоняли их в одно место, но не могли удерживать там животных. Тогда они врыли в землю вокруг этого места колышки и обвязали их веревкой. Слонам показалось, что выйти из огороженного места невозможно. Им достаточно было лишь переступить через веревку, но сознание того, что они заключены внутри пространства, огороженного веревкой, не позволяло им этого сделать. Так и с людьми: сомнения и страхи становятся веревками, обвязывающими сознание человека. Ему кажется, что вырваться за это ограждение к ясному мышлению невозможно.

Ясное мышление – все равно что компас для человека. Он знает, куда идет. Пусть интуиция станет вашим компасом, и она всегда выведет вас из дремучего леса. Даже без компаса человек, ведомый интуицией, найдет дорогу из джунглей, интуиция способна указать путь в море кораблю. Интуиция подскажет вам необходимость переступить через веревку. Просто поразительно, как люди пренебрегают своей наиболее важной способностью – интуицией. На пути человека всегда возникают мистический зов и руководство интуиции. Часто указания кажутся нам тривиальными и глупыми. Человек на уровне обычного интеллекта сразу отмахнется от них, но человек подготовленный отличается чутким восприятием духовной сферы, зная, что он получает указания от Неисповедимого. Часто в Библии говорится о «еще слабом голосе». Это не настоящий голос, хотя внутренний слух воспринимает его как настоящий.

Когда мы просим указаний и отказываемся от услуг резонерствующего рассудка, то открываем вселенский источник знания. Все, что необходимо знать, вам будет открыто. Некоторые люди склонны полагаться на интуицию от рождения и постоянно держат связь со вселенским разумом, однако посредством заклинания мы устанавливаем сознательный контакт. Молитва – это почти телефонная связь с Богом, интуиция – это телефонная связь Бога с вами. Многие подсоединяются к «занятой линии», когда говорит Бог, и они не слышат его посыла. Ваша линия «занята», когда вы обескуражены, сердиты или обижены. Бывает, говорят: «Я настолько взбешен, что ничего не вижу перед собой». Можно добавить: «Я настолько взбешен, что ничего не слышу». Негативные эмоции заглушают голос интуиции.

Когда вы сердиты или обижены, наступает самое время произнести заклинание, чтобы выбраться из леса отчаяния и ограничений, поскольку «кто бы ни помянул имя Господа, ему отзовется!». Ищите выход в словах: «Открой мне путь».

Нам следует покончить с составлением собственных прожектов и дать Безграничному разуму разрешить проблему присущим Ему способом. Божья сила неразличима, неслышна и необорима. Она сравнивает с землей горы, занимает долины и не знает поражений! Нам останется приготовиться к получению своего блага и следовать своей интуиции.

Date: 2015-08-06; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию