Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокровенный смысл сказки о Белоснежке и семи гномах





Меня попросили теософски истолковать сказку о Белоснежке и семи гномах, одно из творений братьев Гримм.

У Белоснежки, маленькой принцессы, жестокая мачеха. ЖЕСТОКАЯ МАЧЕХА – в нашем понимании это НЕГАТИВНАЯ ИДЕЯ, КОТОРУЮ ВЫ ВЫСТРОИЛИ В ПОДСОЗНАНИИ.

Жестокая мачеха завидует Белоснежке, заставляет ее одеваться в лохмотья и держаться в тени.

НА ЭТО НАЦЕЛЕНА НЕГАТИВНАЯ ИДЕЯ.

Мачеха ежедневно консультируется с волшебным зеркалом. Она спрашивает: «Волшебное зеркальце, скажи: кто прекраснее всех?» Однажды зеркало говорит: «Ты, королева, прекрасна, спору нет, но Белоснежка все же милее тебя». Это приводит королеву в ярость, она решает послать Белоснежку в лес, где бы ее убил монарший слуга. Однако слуга в ответ на мольбы Белоснежки сохранить ей жизнь смягчается и оставляет ее в лесу. Там много диких зверей, ловушек и опасностей. От страха Белоснежка падает в обморок, и, пока лежит на земле, происходят удивительные вещи.

Ее окружает большое количество восхитительных зверюшек и птичек. Это – кролики, белки, олени, бобры, еноты и т. д. Белоснежка открывает глаза и радостно приветствует их, ведь зверюшки так доброжелательны и милы. Она рассказывает новым друзьям свою историю, и они приводят ее в хижину, которую она обустраивает в качестве своего домашнего очага. ЭТИ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ ПТИЦЫ И ЗВЕРИ СИМВОЛИЗИРУЮТ РУКОВОДСТВО ИНТУИЦИИ ИЛИ ПРЕДЧУВСТВИЯ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ «ВЫВЕСТИ ВАС ИЗ ЛЕСА».

Лесная хижина оказалась домом семи гномов. В хижине царил ужасный беспорядок, поэтому Белоснежка и ее лесные друзья начинают приводить дом в порядок. Белки метут пыль хвостами, птички развешивают разные вещи на вешалку, которой служат рога косули. Когда семь гномов возвращаются домой с рудника, где занимались добычей золота, они обнаруживают непривычную обстановку и саму Белоснежку, спящую на одной из кроватей. Утром она рассказывает гномам, что с ней произошло, и остается с ними вести домашнее хозяйство, готовить пищу. Она счастлива. СЕМЬ ГНОМОВ СИМВОЛИЗИРУЮТ СИЛЫ ОБЕРЕГА ВОКРУГ НАС.

Между тем злая мачеха беседует с зеркалом и оно сообщает ей: «За холмами в тени зеленого леса, где устроили себе жилище семь гномов, скрывается Белоснежка, которая милее тебя, королева». Королева впадает в бешенство. В облачении старой колдуньи она направляется в лес с отравленным яблоком для Белоснежки. Она обнаруживает Белоснежку в хижине семи гномов и соблазняет ее большим, красным, наливным яблоком. Птицы и звери стремятся убедить девушку не прикасаться к яблоку. ОНИ ПЫТАЮТСЯ ВНУШИТЬ

ЕЙ ПРЕДЧУВСТВИЕ НЕ ЕСТЬ ЯБЛОКО. В отчаянии они кружат вокруг Белоснежки, но та не способна отказаться от соблазна, откусывает от яблока и падает замертво. Тогда птички и зверюшки бросаются искать семерых гномов, чтобы привести их на помощь. Белоснежка остается лежать бездыханной. Все гномы склоняют над ней свои маленькие головки в глубокой скорби. Неожиданно появляется принц, целует Белоснежку, и она оживает. Принц и Белоснежка женятся и ведут счастливую жизнь. Королеву, злую мачеху, уносит мощная буря. ОТЖИВШАЯ ИДЕЯ РАССЕИВАЕТСЯ И ИСЧЕЗАЕТ НАВСЕГДА. ПРИНЦ СИМВОЛИЗИРУЕТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ. КОГДА ОН ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ПРОБУДИТЬСЯ, ВЫ НАЧИНАЕТЕ ВЕСТИ БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ.

Вот вам мое толкование старой сказки. Попробуйте применить мое объяснение к своему личному опыту. Выясните, какая форма тирании вашей злой мачехи угнетает ваше подсознание. Это некая негативная идея, которая вредит всем вашим делам.

Часто говорят: «Благо пришло ко мне слишком поздно», «Мною упущено столько возможностей!». Нужно повернуть вспять такой образ мышления и постоянно повторять заклинания: «Я откликаюсь на воплощение своего блага, никогда не упущу знамения». И еще: «Ничто не помешает, не задержит воплощения Божественного проекта моей жизни». И далее: «Свет светильников освещает мой путь, облегчая осуществление моего блага».

Date: 2015-08-06; view: 1156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию