Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слава Господня





Слово «слава» определено в словаре как сияние, великолепие. Выражение «Мои очи видели сияние Господа» означает духовный закон в действии. Нам не дано видеть Бога, потому что Бог – принцип, сила, Высший разум внутри нас, но то, что мы видим, является доказательством бытия Божьего. «Испытай Меня здесь, – сказал Господин сил небесных, – останусь ли Я глух и не пролью ли на тебя благословение в таком количестве, что не найдется помещения, чтобы его вместить». Доказательство бытия Божьего состоит в наличии силы Божьей и вере в способность Господа осуществить желаемое. Каждое воплощение является доказательством бытия Бога. Если ваше сокровенное желание не осуществилось, значит, вы просили «впустую», то есть вы «молились не по правилам». Ответ вы получаете тем же путем, каким просите. Ваши невнятные желания удовлетворяются невнятно, нетерпеливые желания осуществляются через длительный промежуток времени или путем насилия.

Положим, вы живете в бедном квартале, жалуясь на нужду и ограничения. Вы произносите с большим воодушевлением: «Хочу жить в большом доме фешенебельного района!» Рано или поздно вы можете оказаться смотрителем большого и комфортабельного дома, но не имея доли владения им. Эта мысль пришла мне в голову, когда я проходила мимо дома Эндрю Карнеги и его приусадебного участка на Пятой авеню. Все это было огорожено забором, а вход и окна дома наглухо закрыты. Открытым оставалось лишь окно цокольного этажа, где проживал смотритель. Разумеется, обстановка выглядела печальной. Поэтому просите (или желайте) с хвалой и благодарением Господа для того, чтобы увидеть сияние закона в действии.

Вся жизнь пронизана вибрациями. Вы сочетаетесь с тем, чем интересуетесь, или, иными словами, вы вибрируете с этим. Если вы вибрируете с несправедливостью и обидой, то и встречаете их на своем пути на каждом шагу. Естественно, вы считаете, что живете в жестоком мире, где все против вас. Гермес Трисмегист несколько тысяч лет назад говорил: «Чтобы изменить настроение, нужно изменить свои вибрации».

Я усилю это высказывание и скажу: чтобы изменить свой мир, следует изменить вибрации. Измените течение своих мыслей – и вы сразу почувствуете разницу. Предположим, вы на кого-нибудь обижаетесь и выражение обиды словами не дает эффекта. Воспользуйтесь заклинанием: «Господь меня ценит, следовательно, и люди ценят меня, я ценю себя». Вы немедленно встретите признание на стороне.

Запомните правило: человек должен поступать в отношении других так, как отнесся бы к себе самому. Потому что то, что вы отсылаете, к вам возвращается, так, как вы поступаете с другими, будут поступать и с вами. Поэтому женщина, воздерживающаяся от нападок на других, защищает себя от их нападок. Склочные люди всегда вызывают ответную неприязнь. Они живут в условиях такой вибрации. В одной газетной статье, которую я прочитала, рассказывалось, что один врач сделал любопытное наблюдение во время общения со своей пациенткой. Эта женщина покрывалась фурункулами всякий раз после того, как ее навещала мачеха. В этом нет ничего необычного. Ведь пациентка внутренне закипала (как часто мы слышим, что люди кипят гневом!), поэтому на ее теле появлялись фурункулы. Это не относится ко всем мачехам. Мне знакомы несколько весьма приятных женщин из их числа, которые внушали лишь спокойствие и гармонию. Кожные болезни лишь показывают, что под кожей скрывается нечто, реагирующее на ваше душевное состояние. Здесь мы снова видим, как тело откликается на веяния внутренних божественных сил.

Человек властвует над стихиями. Мы должны обрести способность «идти наперекор ветру и волнам», способность покончить с засухой. Я читала в газете, что людям, проживающим в засушливых районах, не рекомендуется петь. «Иначе не будет дождя». Имея зачатки познаний в теософии, люди понимают силу негативных слов. Они чувствуют какую-то связь их с засухой. Нам нужно уметь бороться с наводнениями и эпидемиями, «потому что человек наделен властью и преобладанием над всеми тварями». Всякий раз, когда происходит воплощение наших сокровенных желаний, доказывается наша сила и преобладание.

Нам следует развивать сознание, чтобы в нем прочно соединиться с Богом! Когда мы произносим заклинание: «Если ты обретешь единое око, будет светиться все твое тело», нам кажется, что мы наполняемся внутренним свечением. Обладать единым оком означает способность видеть только добро и не реагировать на проявления зла. Как говорил Иисус Христос: «Не суди по внешним признакам, суди правым судом». Существует оккультный закон бесстрастия. Иисус Христос знал этот закон. «Ничто меня не волнует». Выражаясь современным языком, можно сказать, что ни одно из проявлений зла меня не беспокоит. Эгоизм и субъективная воля ведут к поражениям и неудачам. «Пока Господь не построит дом, трудятся напрасно те, кто строят». Сила воображения – созидательная сила, и в результате работы искаженного воображения ваши внутренние образы страха материализуются. Единым оком человек видит только истину, видит сквозь зло, зная, что за ним скрывается добро. Он превращает несправедливость в справедливость и разоружает кажущихся врагов посылами доброй воли. Ему помогают теперь бесчисленные небесные силы, потому что единое око видит только успех.

Мы знаем из мифологии, что циклопы были великанами, обитавшими, по преданию, на Сицилии. Эти великаны имели всего один глаз, находившийся на лбу. Зона мозга, ответственная за воображение, располагается напротив места между глазами – вот откуда идет легенда о циклопах. Вы действительно становитесь великанами, когда приобретаете способность видеть «единым оком».

Иисус Христос, величайший из всех учителей, повторял: «НЫНЕШНЕЕ время предопределено, СЕГОДНЯ – день твоего спасения». Несколько дней назад я видела фильм, в котором показана тщетность попыток жить прошлым или вернуться в него. Это французский фильм под названием «Жизнь танцует дальше». В нем рассказывается о женщине, которая в возрасте 16 лет попала на свой первый бал. Достигнув примерно 35-летнего возраста, она стала вдовой. Героиня фильма вышла замуж ради денег и не знала счастья. Сжигая ненужные бумаги, она обнаружила потертую программку танцевального вечера. В ней были напечатаны имена шести мужчин, с которыми она танцевала на балу. Каждый из партнеров клялся любить ее по гроб жизни! Когда она сидела в кресле с программкой в руках, перед ней разворачивались картины минувшего бала, прекрасная сцена, где танцоры почти парят в воздухе под чарующие мелодии вальса. Теперь ее жизнь пуста и она пытается вернуться в годы молодости, выясняя, что стало с людьми, перечисленными в программке. Подруга внушает ей: «Нельзя вернуть ушедшую молодость; живя прошлым, ты теряешь сегодняшние блага». Тем не менее, героиня фильма пускается на поиски, но все найденные бывшие партнеры по танцам вызывают разочарование. Наконец, она попадает в город своей юности, где проживает еще один бывший партнер. Он стал парикмахером. Делая героине перманент, мужчина с умилением отзывается о прошедшем времени. Он говорит: «Я не думал, что вы запомнили свой первый бал. Он был как раз здесь, в нашем городе, и сегодня организуется бал в том же месте. Пойдемте туда вместе, вы вспомните о прежних днях!» Женщина приходит на бал, обстановка удручающая. Вокруг непривлекательные, неопрятно одетые люди. Она просит оркестр сыграть полюбившийся ей вальс, вальс из ушедшей молодости! Спутник шепчет ей, что нынешние участники бала не любят столь старомодную музыку. Однако оркестр выполняет ее просьбу. Негативная реакция окружающих на старый вальс очевидна, все иллюзии героини улетучились. Женщина понимает, что бал, о котором она помнила, отнюдь не представлял собой феерическое зрелище. Таким он был лишь в ее воображении. Она не в состоянии вернуть прошлое.

Рассказывают, что на кресте были распяты рядом с Христом два разбойника. Один из них вспоминал о прошлом, другой говорил о будущем. Иисус Христос сказал им: «НЫНЕШНЕЕ время предопределено, сегодня вы будете со мной в раю». Древний санскритский стих гласит: «Ожидай с радостью этот день. Так приветствуют зарю». Все страхи и тревоги лишь отнимают время.

Оккультный закон, в основе которого лежит бесстрастие, является наиболее содержательным, поскольку он предполагает достижение такого состояния сознания, когда внешний мир не оказывает никакого влияния на работу ума, который, следовательно, может полностью взаимодействовать с Божественным разумом. Большинство человеческих жизней представляют собой последовательный ряд тревог: в связи с нуждой, утратами, ограничениями, мачехой, домовладельцами, долгами и несправедливостями. Это называют «юдолью печали». Люди заняты своими делами, ведут свои битвы и несут свои ноши. Если человек судит по внешним признакам, он ощущает себя большую часть времени на арене. Это арена неблагоприятных обстоятельств, где человеку противостоят львы нужды и ограничений. «Если у тебя дурной глаз (если вы сосредоточены на негативных образах), твое тело почернеет. Если, поэтому, свет в тебе погаснет, как велика будет тьма!» Свечение тела – это внутреннее око (или сила воображения); если, следовательно, вы обладаете единым оком, вы видите только одну силу, один проект и одного архитектора, ваше тело и дела будут излучать свет. Ежедневно заглядывайте в себя, окунаясь в Свет Христа. Это внутреннее свечение – непобедимая сила, оно упраздняет все, что не предопределено свыше. Оно устраняет проявления болезней, нужды, утрат или ограничений. Оно устраняет неблагоприятные обстоятельства и «любое оружие, направленное против вас».

Мы всегда имеем в своем распоряжении этот свет, когда обладаем единым оком. Следует научиться включать его с тем же чувством уверенности, с каким мы включаем электрический свет. Опирайтесь на слова: «Ищи прежде всего царство Божье и Его справедливость, и все справедливое приложится к тебе». Китайская пословица гласит: «Мудрец оставляет обшлаг своего пальто портному». Поэтому оставьте осуществление проекта своей жизни Небесному архитектору, и вы окажетесь в безукоризненно благоприятных условиях.

Date: 2015-08-06; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию