Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покровительство руки Господа





Прибежище твое Бог древний, и

ты под мышцами вечными.

Второзаконие, глава 33, стих 27

В Библии рука Господа всегда символизирует покровительство. Авторы Библии прекрасно знали власть символа. Здесь символ передает образ, воздействующий на подсознание. Как символы в Библии выступают скалы, овцы, пастухи, виноградники, светильники и сотни других предметов. Интересно было бы выяснить, сколько всего символов используется в Библии… Рука символизирует в ней также силу.

«Прибежище твое Бог древний, и ты под мышцами вечными. Он прогонит врагов от лица твоего и скажет: «истребляй!»

Кто враг «лица твоего»? Негативные мысленные конструкции, сложившиеся в подсознании. Врагами человека являются только его внутренние враги. Вечные мышцы отгоняют эти враждебные мысли и уничтожают их.

Вы испытывали когда-либо облегчение в связи с избавлением от некоторых негативных мысленных конструкций? Возможно, вы выстраивали мысленные конструкции обиды до такой степени, что кипели от негодования. Вы обижаетесь на людей, которых знаете и не знаете, на ваших предков и современников. Можете быть уверенными, что не избегнут вашей ярости и потомки.

Обида поражает все органы тела, поскольку, когда вы обижаетесь, вы обижаетесь каждым органом тела. Вы платите за это болезнями, так как ядовитые мысли отравляют кровь. Все эти несчастья приходят потому, что вы сами ведете сражение, не передавая его руке Господа.

Многим из учеников я рекомендовала следующее заклинание: «Рука Господа простерта над людьми и обстоятельствами, контролируя обстановку и защищая мои интересы».

Это заклинание вводит в сознание образ могучей руки, символизирующей силу и защиту. С осознанием мощи руки Господа вы больше не станете сопротивляться или обижаться. Вы расслабитесь и обретете спокойствие. Враждебные мысли внутри вас будут уничтожены, поэтому исчезнут неблагоприятные условия.

Духовное развитие предполагает становление способности спокойно вести себя, оставаться в стороне и позволять Безграничному разуму снимать с вас бремя забот и вести самому ваши жизненные сражения. Когда с вас снято бремя обиды, вы испытываете чувство облегчения! Вы питаете ко всем добрые чувства, и все органы вашего тела начинают функционировать нормально.

Выдержка из газетной статьи Альберта Эдварда Дея, доктора богословия, гласит: «Широко известно и принято, что любовь к врагам благотворна для нашего душевного здоровья. Относительно в новинку то, что негативные мысли и эмоции вредят здоровью человеческого организма. Проблема здоровья часто коренится в эмоциях. Отрицательные эмоции, когда они вынашиваются и проявляются много раз, становятся причинами болезни. Когда проповедник говорит о любви к врагам, человек с улицы склонен отметать эту проповедь как сиюминутную и ханжескую. Но факт состоит в том, что проповедник раскрывает вам нечто, относящееся к основам гигиены, равно как и этики. Человек не должен, хотя бы из соображений телесного здоровья, поддаваться ненависти. Она подобна принятию дозированных количеств яда. Когда вам нужно избавиться от страха, вы не слушаете идеалиста, помешавшегося на отвлеченных идеях, но прислушиваетесь скорее к совету, важному для сохранения здоровья, такому, как рекомендация диеты».

Часто говорят о сбалансированной диете, но без баланса в разуме нельзя переварить то, что вы едите, независимо от того, калорийная пища или нет.

Непротивление – это искусство. Освоив его, вы овладеете миром! Множество людей пытаются искусственно создавать выгодные для себя ситуации. Но благоденствие не придет посредством напряжения субъективной воли.

Беги от того, что бежит от тебя,

Не алчи, судьба сама алчет тебя.

Узри его тень в просвете под дверью!..

Я не знаю автора этих строк. Любимца публики, знаменитого английского атлета спросили, как он добился своей скорости и выносливости. Тот ответил: «Учитесь расслабляться». Будем же добиваться спокойствия в действии. Когда атлет набирал скорость бега, он был наиболее спокоен.

Наибольший шанс и успех обычно выпадают тогда, когда вы их меньше всего ожидаете. Вам следует пройти большой путь, чтобы заработал великий закон притяжения. Вы никогда не увидите встревоженный, беспокойный магнит. Он твердо стоит и ни о чем не беспокоится, поскольку знает, что ничто не может спровоцировать его раздражение. Все, что мы желаем, приходит, когда ослабляется хватка.

В своей переписке я отмечала: «Не позволяйте своим сердечным желаниям становиться сердечными болезнями. Когда вы желаете чересчур сильно, то совершенно теряете магнетизм». Вы беспокоитесь, боитесь и агонизируете. Есть оккультный закон бесстрастности: «Ничто меня не трогает». Не беспокойтесь о шторме, ваши корабли вернутся в гавань.

Многие искатели истины раздражают друзей, поскольку проявляют чрезмерную заботу о том, чтобы те читали книги и ходили на просветительские лекции. Правдолюбцы встречают сопротивление.

Подруга принесла семейству брата для чтения мою книгу «Игра жизни и как вне играть». Молодежь в этой семье отказалась ее читать. Книга показалась им «не по зубам». Один из молодых людей был водителем такси. Однажды вечером он вел такси, принадлежавшее другому человеку. Покидая автомобиль, он обнаружил внутри салона книгу. Это была «Игра жизни и как в нее играть». На следующий день он сказал тете: «Прошлым вечером я нашел в машине книгу мисс Шинн, прочел ее. Это великая книга! В ней много полезного. Почему она не напишет другую книгу?» Бог действует неисповедимыми способами для воплощения своих чудес.

Чаще всего мне встречались люди несчастные, лишь немного благодарных и довольных собой. Мужчина сказал мне однажды: «У меня есть основания быть благодарным за многое. За то, что я здоров, все еще холост и не нуждаюсь в деньгах!»

В Библии и сказках мы постоянно встречаемся со словами: «вечно, навеки». В абсолютном смысле, человек вне времени и пространства, но его благо идет «от вечного и извечного». Сказки проистекают из древних персидских легенд, которые опираются на Духовный закон, Истину.

Например, Аладдин и его волшебная лампа являются отражением силы слова. Аладдин потирал лампу, и все его желания осуществлялись. Слово – ваша лампа. Вы постоянно пожинаете плоды своих слов.

Подруга сказала мне при встрече, что привела на мои занятия мужчину, который год или больше нигде не работал. Я порекомендовала заклинание: «Пришло назначенное время. Сегодня день моей поразительно счастливой судьбы». Заклинание запечатлелось в его сознании. Вскоре мужчина получил должность с окладом в 9 тысяч долларов в год.

Одна женщина вспомнила о том, как я, благословив пожертвование, сказала, что каждое подношение вернется к дающему тысячекратно. Она пожертвовала доллар в церкви, затем произнесла с большим воодушевлением: «На этом долларе благословение, он вернется тысячью долларами». Вскоре после этого она получила неожиданно тысячу долларов.

Почему для некоторых людей эта истина открывается гораздо быстрее, чем для других? Потому что они умеют слышать. Иисус Христос рассказал притчу о человеке, который сеял семя, и оно упало в благодатную почву. Семя – это слово. Я говорю: прислушивайтесь к заклинанию, которое звучит четко и ясно, которое ориентирует вас на понимание. Такое заклинание принесет плоды.

Как-то я посетила магазин, хозяина которого хорошо знала, и сообщила одному из служащих магазина о том, что ему выдано удостоверение об окончании курса обучения в нашей учебной группе. Я сказала шутя: «Не стоило тратить бумагу на твое удостоверение. Все равно ты им не воспользуешься». – «Нет, дайте мне его, – откликнулся служащий. – Оно поможет мне». На следующей неделе я передала ему удостоверение. Перед моим уходом он бросился ко мне и в возбуждении сказал: «Я произнес заклинание, и тотчас вошли два новых покупателя! Это было заклинание: «Пришло назначенное время. Сегодня день моей поразительно счастливой судьбы». Оно сработало!»

Многие люди используют слова для напыщенных и бездумных заявлений. В салоне красоты я нахожу немало материала для своих бесед. Одна молодая женщина попросила журнал для чтения. Она сказала мастеру: «Дайте мне что-нибудь ужасно новое и страшное». Все же, что она хотела, заключалось в последнем номере иллюстрированного киножурнала. Часто говорят: «Я хочу, чтобы случилось что-нибудь ужасное». Они призывают некий опасный, но возбуждающий опыт в свою жизнь. Потом удивляются, почему это случается с ними.

Во всех колледжах должна стоять трибуна для теософа. Теософия – мудрость веков. Это древняя мудрость, которой веками учили в Индии, Египте и Греции. Гермес Трисмегист считался в Древнем мире великим учителем. Его учение бережно хранили, и оно более чем через десять столетий дошло до нас. Он жил в Египте в то время, когда человечество переживало младенческий период. Но если вы внимательно прочитаете «Кибалион», то обнаружите, что он учил тому, чему мы учим сейчас. Он говорил, что все душевные состояния сопровождаются настройкой. Вы сочетаетесь с тем, на что настроены, поэтому давайте настроимся теперь на успех, счастье и богатство.

Date: 2015-08-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию