Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успех состоит не в секрете, а в системе





Стену разочарования приходится преодолевать многим людям. Частью системы преодоления являются смелость и настойчивость. В этом убеждаешься, знакомясь с опытом жизни мужчин и женщин, которые добивались успехов.

Меня поразило одно происшествие, которое подтверждает вышесказанное. Оно случилось, когда я пришла в кинотеатр, где должна была встретиться с подругой.

Поджидая свою подругу, я стояла возле парня, продававшего рекламные проспекты.

Он предлагал прохожим: «Покупайте проспекты, где вы познакомитесь с содержанием фильма, фотографиями актеров и кратким описанием их жизни…»

Многие люди проходили мимо, не обращая внимания на его предложения. К моему величайшему изумлению, парень повернулся ко мне и сказал: «Не правда ли, это сомнительный источник дохода для парня с амбициями!»

Затем он стал рассуждать о том, как добиться успеха. «Многие люди, – говорил он, – отступают как раз в то время, когда могут приобрести нечто существенное. Удачливый человек никогда не отступает».

Меня, естественно, заинтересовали его слова. Я сказала: «В следующее посещение кинотеатра я принесу тебе книгу. Она называется «Игра жизни и как в нее играть». В ней ты найдешь немало идей, отвечающих твоим устремлениям».

Через неделю или две я принесла книгу.

Девушка, продававшая билеты в кассе, сказала парню: «Эдди, дай мне почитать книгу, пока ты продаешь проспекты». Мужчина, покупавший билеты, склонился над стойкой, чтобы выяснить, о чем книга.

«Игра жизни» всегда вызывает интерес у людей.

Примерно через три недели я вновь посетила кинотеатр. Эдди уже не было. Он занялся делом, которое ему нравилось. Его стена Иерихона пала наземь, поскольку парень не поддался унынию.

В Библии слово успех упоминается лишь дважды. Путь к успеху – прямая и узкая тропа; это путь упоения любовью, путь безраздельного внимания. Кроме того, не забывайте: вы притягиваете все, чему посвящаете много размышлений.

Стало быть, если вы много думаете о нужде, то притягиваете нужду, если вы много думаете о несправедливости, притягиваете несправедливость.

Господь сказал: «Когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом; и стена города обрушится до своего основания, и весь народ пойдет в город, устремившись каждый с своей стороны».

Внутренний смысл этого эпизода состоит в подчинении власти слова, вашего слова, которое устраняет препятствия и уничтожает барьеры.

Когда народ воскликнул, стены рухнули.

Та же идея пронизывает фольклор и сказки, идущие от легенд, основанных на идее обретения истины, – слово открывает двери и раскалывает скалы.

С ней мы вновь встречаемся в арабской сказке «Али-Баба и сорок разбойников».

У Али-Бабы имелось тайное убежище, скрытое где-то в скалистых горах. Войти в убежище можно было лишь после произнесения секретного слова: «Сезам, откройся!»

Али-Баба поворачивается к горе и произносит: «Сезам, откройся!» После этого скалы расступались и открывалась пещера.

Это весьма впечатляет, поскольку дает почувствовать, как ваши собственные скалы расступаются от одного заветного слова.

Итак, воспользуемся следующим заклинанием: «Стены нужды и помех рушатся, и я вступаю на обетованную землю по милости Божьей».

Date: 2015-08-06; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию