Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потайная дверь к успеху





У удачливого человека часто спрашивают: «В чем секрет ваших успехов?»

Напротив, у неудачника никогда не поинтересуются: «В чем секрет ваших неудач?» Неудачливого человека легко определить, и никого он не привлекает.

Все хотят знать, как открыть потайную дверь к успеху.

Потому что каждому человеку суждено добиться успеха, но успех, как полагают, прячется за какой-то дверью или стеной. В этом есть большая доля правды. Читая Библию, мы знакомимся с удивительной историей о падении стен Иерихона.

Разумеется, все библейские истории могут быть истолкованы с позиции теософии.

Мы же говорим в данном случае о вашей стене Иерихона: стене, отделяющей лично вас от успеха. Почти каждый воздвиг стену вокруг своего Иерихона.

Город, в который вы не можете войти, хранит огромные сокровища; в нем хранится ваш успех по божественному предназначению, исполнение ваших сокровенных желаний!

Что за стену вы воздвигли вокруг своего Иерихона? Часто это стена зависти; зависть к кому-либо или в отношении какой-либо ситуации закрывает путь к вашему благу.

Если вы терпите неудачу и завидуете чьему-либо успеху, то отдаляетесь от собственного успеха.

Я рекомендовала бы следующий заговор против зависти и обиды: «То, что Господь сделал для других, Он сделает для меня, и даже в большей степени».

Рассмотрим несколько примеров.

Одну женщину переполняла зависть в связи с подарком, полученным ее подругой. Она произнесла вышеупомянутый заговор и получила вскоре точно такой же подарок, который возбудил в ней зависть, плюс еще один презент.

Это напоминает случай, когда израильтяне закричали так громко, что стены Иерихона рухнули. Когда вы произносите слова Истины, стены вашего Иерихона содрогаются.

Я рекомендовала одной женщине следующее заклинание: «Стены скудности и промедления теперь рушатся, и я вступаю, по милости Божьей, на землю обетованную». Женщина вообразила весьма живо ситуацию, когда она переступает через рухнувшие стены. Ее благо воплотилось в реальности почти без задержки.

Именно слово приносит благотворные перемены в ваши дела, потому что слова и мысли обязательно овеществляются.

Давно замечено – заинтересованность в своей работе, удовлетворение тем, что делаешь, открывает потайную дверь к успеху.

Несколько лет назад я ездила в Калифорнию выступать с лекциями в различных центрах теософии. Мой путь проходил через Панамский канал, и, следуя по нему на пароходе, я познакомилась с мужчиной по имени Джим Талли.

Он в течение нескольких лет был бродягой и называл себя не иначе как Король бродяг.

Мужчина, не лишенный амбиций, он получил образование, обладал живым воображением. Джим начал писать истории о своих приключениях, и небезуспешно, постепенно творчество его увлекло и он стал неплохим беллетристом. Мне запомнилась его книга «Взгляд внутрь со стороны», по ней даже сняли художественный фильм.

Сейчас бывший бродяга процветает, живет в Голливуде. Что открыло Джиму Талли потайную дверь к успеху?

Художественно повествуя о своей жизни, увлекшись творчеством, он извлек максимум полезного из своего опыта бродяжничества.

Среди пассажиров того же парохода находилась мисс Грейс Стоун. Она написала книгу под названием «Горький чай генерала Йена» и ехала в Голливуд предложить свое произведение для экранизации: эта женщина проживала в Китае, который воодушевил ее на написание романа.

Секрет успеха состоит в том, чтобы заинтересовать своими делами других людей. Заинтересуйтесь собой – и другие будут восхищаться вами.

Хорошее настроение, улыбка часто открывают потайную дверь. Китайцы говорят: «Человек без улыбки не должен открывать лавку».

Значение улыбки для успеха подчеркивается во французском кинофильме, где главным героем выступает рыцарь. Картина называется «С улыбкой». Один из ее героев обеднел, выглядел мрачным и опустошенным. Он спросил у рыцаря: «Какая мне польза от благородства?» Рыцарь ответил: «Без улыбки благородство вам не поможет».

Таким образом, изменить ситуацию можно мгновенно, если взбодриться и работать на успех.

А вот переживания о прошлом, жалобы на неудачи воздвигают мощную стену вокруг вашего Иерихона. И еще одно немаловажное обстоятельство. Многословные рассуждения о своих делах, разбросанность не позволяют разрушить эту высокую стену.

Мне знаком умный и способный мужчина, который постоянно сталкивался с неудачами.

Он проживал в одном доме с матерью и тетей. Я узнала, что этот мужчина, возвращаясь домой каждый вечер, рассказывал за ужином обо всем, что происходило в его учреждении. Он обсуждал с родственниками свои надежды, опасения и неудачи.

Я сказала ему: «Вы теряете концентрацию, рассуждая о своих делах. Не надо обсуждать свои дела в семье. Молчание – золото!»

Мужчина последовал моему совету. Он отказался говорить о своих делах за ужином. Мать и тетка всполошились: они привыкли слушать его рассказы. Однако молчание принесло мужчине пользу!

Вскоре он получил должность с окладом 100 долларов в неделю, а через несколько лет получал уже 300 долларов в неделю.

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию