Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективное обращение





Жители 21 микрорайона г. Кемерово слезно просят обратить внимание на нашу проблему, поскольку на сегодняшний день мы не можем своими силами разорвать сложившиеся коррупционные схемы, которые опутали все организации так или иначе связанные со строительством в нашем городе начиная с властей местного самоуправления, Администрации города и заканчивая судом Кемеровской области.

На участке, где ранее располагалась детская площадка, чья территория принадлежит домам, расположенным по адресу: г. Кемерово, Б-р. Строителей 25-«б», 27, 27-«а», 27-«в» ведется незаконное точечное (уплотненное) строительство. Данный участок придомовых территорий четырех домов подвергся рейдерскому захвату мало известным в городе застройщиком ООО «Стандарт Сервис», в лице директора Соколова Д.В.

9 мая 2013 года, был установлен забор по периметру территории. При этом был перекрыт проезд между домами (в нарушение норм пожарной и экстренной эвакуации жителей). При этом никаких законных процедур по отчуждению данного участка проведено не было. Жителям микрорайона, ООО «Стандарт Сервис» было предъявлено разрешение на строительство, в котором фигурировал непонятный до сегодняшнего момента адрес Б-р. Строителей 23-«б» (данное место должно было находиться гораздо южнее фактического места начала строительных работ). На вопрос – «при чем здесь дворы многоквартирных домов, расположенных по адресам: Б-р. Строителей, 25 и 27?» ответа ни от застройщика, ни от Архитектуры, ни от Администрации г.Кемерово получено не было. Также чиновниками было заявлено, что данный участок земли был арендован застройщиком у Администрации г. Кемерово с 2009 года, а межевание участка происходило в 2011 году, тогда и был присвоен кадастровый номер №42:24:0201006:469 (тогда не понятно какой земельный участок был арендован в 2009 году, ведь невозможно сдать в аренду земельный участок без кадастрового номера). По этому поводу членами инициативной группы были написаны заявления в различные инстанции (прокуратура г. Кемерово, ФАС, ГУ МВД России по Кемеровской области), поскольку данный договор (на вышеуказанный земельный участок) вызывает большие сомнения и требует тщательной проверки.

Предыстория спорной ситуации такова.

Еще в 2009 году ООО «Стандарт Сервис» делал попытки строить дом во дворах многоквартирных домов, расположенных по адресам: Б-р. Строителей 21, и 23.

В 2013г во дворах многоквартирных домов, расположенных по адресам: Б-р. Строителей, 28, 28-«а», 28-«б», но жителям удалось отстоять свои придомовые территории и выгнать нерадивого застройщика вон.

Уходя со своего поста мэр г. Кемерово Михайлов заявил, что попытки точечных застроек в г. Кемерово, которые вызвали волну негодования горожан, больше не повторятся (в городе огромное количество строительных площадок).

Выбрав время перевыборов мэра г. Кемерово, ООО «Стандарт Сервис» по подложным документам, не имеющим никакого отношения к участкам домов по адресам: Б-р. Строителей, 27-25 получило разрешение на строительство за подписью председателя Комитета строительного контроля Морозовой Т.Н.

Жители не остались равнодушными к такому откровенному беззаконию и стали массово обращаться во все инстанции, которые так или иначе связаны с нашей проблемой. На обращения граждан была получена масса ответов содержащих один и тот же текст, в которых содержатся одни и те же орфографические ошибки (опечатки), за подписью заместителя Главы г. Кемерово Калинина А.В. В частности дом по адресу: Б-р. Строителей, 23-«б» трансформировался в дом №236 (с таким номером далее фигурировал во многих документах).

Жители собрали неопровержимые доказательства того, что данный участок земли был ранее размежеван в соответствии с существующими законами землепользования, подняли ранее заказанные (для собственных нужд) выписки из реестров. У каждого дома была своя придомовая территория, которая «магическим» образом, по желанию застройщика, сначала менялась несколько раз а потом и вовсе исчезла и данный участок был вновь размежеван (в нарушение установленного законодательством порядка). При этом от крыльца существующего дома (Б-р. Строителей, 27) до забора строительной площадки ровно 7 метров. В дополнение к вышеуказанному следует отметить, что данное строительство осуществляется в нарушение установленным законодательством РФ санитарных и строительных норм (у членов инициативной группы имеются нормативно обоснованные доказательства незаконности строительства с конкретными ссылками на документы).

Жителям удалось лично пообщаться с представителями администрации г. Кемерово, а именно: Ермаковым В.К. (Глава г. Кемерово на сегодняшний день) и Макиным М.А. (первый заместитель Губернатора Кемеровской области), непосредственно на строительной площадке (эта встреча произошла случайно, т.к на требования людей, баррикадировавших стройку, ни один из представителей власти или уполномоченных органов ни разу не пришел). После данной встречи разрешение на строительство выданное ООО «Стандарт Сервису» было прекращено Администрацией г. Кемерово. Но после решения Арбитражного суда разрешение на строительство восстановили. Администрация города с решением суда согласилась, апелляционную жалобу и не собиралась подавать.

Естественно жителями района были поданы иски в Ленинский суд (исковое заявление рассматривал заместитель председателя суда Ленинского районного суда г.Кемерово - Шабаев В.Н,) и далее в Областной суд (в составе: председательствующего – Першиной И.В., судей: Молчановой Л.А., Казачковой В.В.) с требованиями прекратить незаконное строительство на нашей территории и вернуть участку первоначальный вид (были вырублены более 80 деревьев и снесена единственная для наших домов детская площадка). Однако вопреки всему здравому смыслу, а также вопреки действующим Федеральным законам решения этих двух судов были вынесены не в пользу жителей. При этом на руки членам инициативной группы были выданы решения обоих судов с одинаковым текстом изложения, содержащим даже одинаковые опечатки. (решения судов выбивали с боем). Также немаловажным остается визит к судье, перед судебным заседанием в Ленинском суде, товарища Калинина А.В. (который и выдавал разрешение на незаконное строительство), хотя этот факт сам Калинин А.В. всячески отрицает. Он заинтересован в строительстве данного дома и используя свое служенное положение препятствует жителям микрорайона в законном разрешении данного конфликта.

Мы не будем пересказывать решения судов (все документы есть у жителей). Скажем только, что застройщик в приватных беседах с членами инициативной группы неоднократно заявлял о том, что положительные решения судов у них уже в кармане, бессовестно демонстрируя уверенность в покровительстве высших органов власти.

В подтверждение незаконного строительства и говорят факты угрозы физической расправы над членами инициативной группы, а также попытки давления на активных жителей со стороны работодателей. Людей пугали откровенными увольнениями с работы, если они не перестанут перечить властям. Соответствующие заявления были поданы в Прокуратуру области. Возникает вопрос – «если данный дом строится на законных основаниях, то почему власти города и архитектура так болезненно реагируют на любые вопросы неравнодушных к произволу людей?».

Застройщик и его покровители в высших эшелонах власти не ожидал встретить такое активное сопротивление жителей микрорайона незаконному строительству и по началу развития конфликта дрогнули под натиском общественности, отменив разрешение на строительство (ведь это абсурд - если все законно, то нечего бояться каких-то там судов). Однако, после пройденных судебных процедур, после откровенно купленных судебных решений, строительство возобновилось вновь. Волна общественного негодования поднялась с новой силой, однако власти просто игнорируют просьбы жителей о прекращении незаконного точечного строительства. Опять же, в приватных беседах с членами инициативной группы представители застройщика говорят о невозможности прекращения строительства по собственной инициативе, так как за ними стоят заинтересованные лица, которые уже на продвижение документации и стройки в целом потратили около 40 млн. рублей и терять такие деньги никто не намерены. Поэтому, если кто и может прекратить этот беспредел-то только органы власти (которые напрямую заинтересованы в этом доме, и всячески оказывают покровительство всей этой незаконной точечной застройки, выдавая абсолютно незаконные, а иной раз противоречащие друг другу документы. Даже не вооруженным взглядом, в действиях должностных лиц соответствующих органов, просматривается ярко выраженная коррупционная составляющая). И их заинтересованность понятна - дом предполагается на центральной улице города, вокруг готовая инфраструктура со школами, детскими садами и прочими преимуществами. Но при этом созданная социальная напряженность для жителей существующих домов их не волнует.

После судов начал твориться полнейший беспорядок. Проект дома претерпел полнейшую трансформацию в отличие от того, который фигурировал в судах и других проверяющих инстанциях. Полностью поменялась проектная документация, сменилась проектирующая организация. То есть в начале конфликта строили один дом, а после судов стали строить совершенно другой дом. Никакой экспертизы и согласований новый проект не проходил. Публичных слушаний не было. Разрешение на строительство не выдавалось. Все было прописано и отправлено начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Комковой Т.К., председателю Комитета строительного контроля Комковой Е.В., главе города Ермакову В.К. и заместителю главы города и начальнику управления городского развития Калинину А.В. По данной проблеме, со стороны выше перечисленных господ, не было произведено никаких действий, а точнее полное бездействие.

На сегодняшний момент идет установка свай, вследствие чего в квартирах жителей близлежащих домов образовались трещины, в том числе и в перекрытиях. Управляющие компании отказываются принимать Заявления жильцов, в отношении возникших в конструкциях трещин, без объяснения причин.

Строительные работы продолжаются до полной темноты вопреки установленным нормам шума. Полиция, вызванная на место не составляет необходимые протоколы, МЧС выписала штраф за перекрытую дорогу в 1 500руб. и оставила все без изменений. Местным телеканалам высшее руководство запретило совать нос в подобные разборки (о чём заявляют неравнодушные люди, работающие на телевидении и проживающие в наших домах). Также работникам кадастровой палаты внезапно стало запрещено касаться любой документации, принадлежащей нашим домам по адресам: г. Кемерово, Бульвар Строителей 25-«б»,27, 27-«а», 27-«в», 25-«а». Со стороны администрации предпринимаются всевозможные меры для того, чтобы местный конфликт не вышел за пределы нашей области, где им будет трудно (невозможно) контролировать вершившееся беззаконие. Всевозможные жалобы просто не доходят до нужных органов, «заворачиваются» и все опять стекается заместителю главы города, начальнику управления городского развития Калинину А.В. в управление Архитектуры к Костикову В.С. Получается замкнутый круг.

Жители не оставляют надежды на то, что найдутся неравнодушные чиновники, для которых не всё в жизни решают деньги. А жители в свою очередь, по мере сил, будут добиваться правды в судах высшей инстанции. Тем более, что даже самый не посвященный в юридические тонкости житель нашего микрорайона понимает всю абсурдность и дикость в сложившийся ситуации.

Очень просим помочь в сложившейся ситуации. Мы располагаем огромным пакетом документов с доказательствами неправомерных, а в иных случаях даже преступных, действиях как со стороны застройщика ООО «Стандарт Сервиса» так и со стороны Администрации г. Кемерово, имеющих отношения к строительству в г. Кемерово. После вступления в должность нового мэра г. Кемерово Ермакова В.К. началась активная точечная застройка в различных районах города (где люди также начали бороться с незаконными стройками), также творится беззаконие, чиновничий беспредел со стороны Администрации г. Кемерово. Жители г. Кемерово выражают недовольство новой властью мэра Ермакова В.К. имеющего репутацию человека развалившего г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровской области.

 

С Уважением,

 

 

Жители 21 микрорайона, Кемеровской области, г. Кемерово

 

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию