Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 1975 г. Бхагават дас, смышленый и разговорчивый уроженец Нью-Йорка, двадцати пяти лет от роду, который сейчас является президентом храма в Калькутте





Бхагават дас, смышленый и разговорчивый уроженец Нью-Йорка, двадцати пяти лет от роду, который сейчас является президентом храма в Калькутте, приехал в Дели по пути на Запад, где ему нужно продлить визу. Он сказал Прабхупаде, что некоторые астрологи и политики предсказывают большую войну в начале 1976 года с участием Китая, Пакистана и Америки против Индии и России.

Прабхупада пожал плечами, сказав, что атомная война будет короткой и жестокой. «Но будет она или нет», добавил он, «нас не волнует. Преданному все равно, будет он жить или умрет. Он всегда служит Кришне. Мы просто должны продолжать выполнять свой долг - повторять Харе Кришна».

Бхагават также спросил, можно ли ему принять санньясу. Ответ Шрилы Прабхупады не был полон энтузиазма, скорее наоборот. Но, как обычно, не желая никого обескураживать, он тактично согласился подумать о том, чтобы дать Бхагавате санньясу во время фестиваля Гаура-пурнимы в Майяпуре.

Бхагават - достаточно полный, почти толстый человек, и позже Прабхупада сказал нам, что для того, чтобы получить санньясу, нужно обладать «большой душой, а не огромным телом».

* * *

Продолжаются встречи с потенциальными переводчиками на хинди, и Его Божественная Милость уже согласился занять одну женщину из Матхуры по имени доктор Паливал. Сегодня вечером приехал господин Сингх и показал Прабхупаде свою диссертацию - длинный трактат о вайшнавизме Чайтаньи.

Его работа произвела на Шрилу Прабхупаду хорошее впечатление, и он сказал, что хочет провести с ним больше времени, изучить его труд и проверить способности к переводу. Это создало определенные трудности, так как было уже поздно что-то менять, и Шриле Прабхупаде нужно было вылетать в Бомбей рано утром. Прабхупада спросил господина Сингха, не хочет ли он полететь в Бомбей. Тот сразу же согласился, но сказал, что у него нет денег на авиабилет.

Прабхупада на мгновение задумался, а потом позвал Харикешу и Хансадуту. «Так, на кого у нас билеты в Бомбей?»

«У нас четыре билета: ваш, Хансадуты, мой и Хари-шаури».

«Тогда отдайте ему его билет», сказал Прабхупада, даже не взглянув в мою сторону.

Харикеша с сочувствием посмотрел на меня. Через мгновение мой билет отдали господину Сингху. Он радостно вышел, а Шрила Прабхупада отправился отдыхать.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию