Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этикетная специфика приема граждан





Одним из важнейших элементов служебной этики выступает внешняя культура сотрудника.

Профессиональная этика сотрудника органов внутренних дел является профессионально-нравственным руководством, обращенным к сознанию и совести сотрудника, его внешнему виду и поведению в обществе. Следовательно, соблюдение требований служебного этикета – это необходимое условие авторитета ОВД среди населения.

Оформление и содержание служебных помещений должны соответствовать правилам и нормам эстетической культуры, обеспечивать поддержание благоприятного морально-психологического климата в служебном коллективе, комфортные условия для работы и приема посетителей.

Цветовая гамма интерьера служебных помещений должна быть выдержана в спокойных тонах.

Служебная документация, плакаты и другие изображения оформляются на стендах или в рамках.

Сотрудник должен поддерживать внутренний порядок и чистоту на рабочем месте.

Обстановка кабинета должна быть официальной и строгой, вместе с тем, уютной, производящей благоприятное впечатление на коллег и посетителей и располагающей к доверительности.

Сотруднику не следует вывешивать в служебном кабинете плакаты, календари, листовки и иные изображения или тексты циничного, низкопробного содержания, захламлять рабочее место бумагами и посторонними предметами.

Сотруднику не рекомендуется демонстративно выставлять на рабочем месте предметы культа, старины, антиквариата, роскоши; подарки, сувениры, дорогостоящие письменные приборы и другие предметы из ценных пород дерева, драгоценных камней и металлов; посуду, столовые приборы, чайные принадлежности.

При размещении в служебном кабинете грамот, благодарностей, дипломов и других свидетельств личных заслуг и достижений сотрудника рекомендуется соблюдать скромность и чувство меры.

Date: 2015-08-06; view: 3774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию