Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театра, музея, кафе, ресторана





Правила поведения в театре

Собираясь в театр или концертный зал, лучше всего надеть костюм спокойных тонов и классического покроя.

Опаздывать к началу спектакля или концерта считается недопустимым. Однако если по каким-либо причинам вам пришлось опоздать, необходимо подождать окончания акта или части спектакля или музыкального произведения и уже в антракте пройти к своим местам. Идти вдоль ряда следует, повернувшись лицом к другим зрителям.

Признаком дурного тона и невежеством считается подпевание, похлопывание рукой или притопывание ногой в такт музыке, обсуждение постановки, происходящее во время спектакля.

Наиболее грубой ошибкой и серьезным нарушением норм театрального этикета считается уход из зрительного зала во время продолжения или за несколько минут до окончания спектакля.

Правила поведения в кафе и ресторане

Если Вы идете в ресторан, проследите за тем, чтобы Ваш внешний вид был безупречным. Если Вы собираетесь поужинать в ресторане, стоит пойти туда в вечерней одежде. Главное, чтобы в любое время суток ваш костюм выглядел чистым и наглаженным. Посещение и пребывание в кафе или ресторане подразумевает неукоснительное и точное соблюдение всех правил хорошего тона: приветствия, знакомства, умения одеваться и держать себя в обществе, вести беседу, пользоваться столовыми приборами и т. п.

Существуют общие правила поведения, которые должен соблюдать посетитель кафе, ресторана, например:

этикет запрещает класть локти на стол, разваливаться на стуле и низко наклоняться к тарелке;

следует сидеть прямо, не сутулиться, при этом напряжения в теле не должно быть;

чувствуйте себя свободно, но не забывайте о красивой осанке;

во время смены блюд позволительно слегка откинуться на спинку стула.

Мужчина всегда должен оставаться предупредительным и галантным. Если мужчина приходит в кафе или ресторан, сопровождая даму, то правила этикета предписывают ему открывать двери перед женщиной, которая, пройдя немного вперед, должна вновь пропустить вперед себя кавалера. Мужчина должен идти впереди женщины, указывая таким образом ей путь к обеденному столику.

 

 

Date: 2015-08-06; view: 1496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию