Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше время и наши нервы





Древние люди вставали на рассвете, посвящая свои утренние часы физической деятельности. В середине дня они плотно трапезничали и ложились отдыхать. Спустя час они поднимались, отдохнувшие и готовые к дальнейшей работе, и завершали свой день до захода солнца. Таким образом, наши первобытные предки уделяли сну не меньше 12 часов в сутки.

Мы, счастливые представители современного человечества, весь свой день, начиная с самого утра и до позднего вечера, проводим в огромном напряжении. Наш день заполнен стрессами, треволнениями и заботами. Мы даже мысли не допускаем о ежедневном послеобеденном сне, или сиесте. Мы неустанно «стимулируем» себя чаем, кофе, алкоголем, сигаретами, большим количеством сахара, мороженого, конфет — все это «помогает» держать наш организм в напряженном состоянии.

У нас нет возможности отойти ко сну с заходом солнца — яркий электрический свет продлевает наш «день» до бесконечности. Именно поздним вечером обычно начинаются всевозможные развлечения и приемы гостей, открываются двери ночных клубов и кинотеатров, транслируются самые захватывающие истории на телеэкране. Чтобы продлить это состояние бодрствования, мы прибегаем к различным стимуляторам или пьем кофе. Одним словом, вместо того, чтобы идти спать, мы начинаем охоту за тем неуловимым состоянием, которое называется «счастьем».

За деньги можно купить кровать, но не сон; книги, но не ум; пищу, но не аппетит; пышные наряды, но не красоту; лекарства, но не здоровье, роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение.

Все эти современные «прелести» жизни гибельно действуют на наше сердце, не говоря уже о наших нервах, которые так истощены и возбуждены, что даже когда мы наконец-то пытаемся уснуть, мы не можем этого сделать. Для того чтобы хоть как-то привести в порядок расшатавшуюся нервную систему, те же американцы потребляют тонны снотворных препаратов и транквилизаторов. Каждый год более полумиллиона моих соотечественников попадают в психиатрические лечебницы…

Date: 2015-07-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию