Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи дисциплины





Мурманский филиал негосударственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

При Правительстве Москвы

КАФЕДРА

МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА,

ТОРГОВОГО ДЕЛА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

 

Утверждено на заседании

Учебно-методического Совета

«____» ________________ 20___ г.

Председатель УМС

к.э.н., доцент Андрусенко И.А.

______________________________

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

«ТЕОРИЯ МЕНЕДЖМЕНТА»

 

Направление подготовки:

080200 «Менеджмент»

Мурманск


Рецензент:

Столбов А.Г., доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента ФГБОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»

Программа составлена

кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента, маркетинга, торгового дела и предпринимательства Кузнецовой Е.С.

 

 

в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (Приказ № 544 от 20.05.2010г.)

 

Программа

Обсуждена на заседании кафедры менеджмента, маркетинга, торгового дела и предпринимательства

 

«_______»________________201__ г.

 

 

Зав. кафедрой Лычкина Л.С.

 

© Кузнецова Е.С.

 

© Мурманский филиал НОУ ВПО МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА при Правительстве Москвы, 2013 г.


Введение

Нормативные ссылки

Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению подготовки 080200 «Менеджмент» (Приказ № 544 от 20.05.2010г.)

Учебный план НОУ ВПО МосАП по направлению подготовки 080200 «Менеджмент», утверждённый Учёным Советом протоколом № 56 от 20.04.2011г.

 

Цель и задачи дисциплины

Цель дисциплины – формирование научного представления об управлении как виде профессиональной деятельности; освоение студентами общетеоретических положений управления социально-экономическими системами; овладение умениями и навыками практического решения управленческих проблем; изучение мирового опыта менеджмента, а также особенностей российского менеджмента.

Задачи дисциплины:

- дать студентам необходимые знания и навыки по управления современной организацией;

- сформировать у студентов навыки практического руководства людьми, умение определять профессиональные и личностные качества коллег по работе, партнеров и клиентов;

- обучить студентов способам и манерам управления людьми;

- обеспечить понимание сложности управленческого труда и осуществления всех его форм при реализации управленческих решений.

Date: 2015-08-06; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию