Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Дернуть за ручку





После того, как пилот нашел ручку он должен просунуть в нее большой палец и взять полным хватом. Он должен оторвать ручку и потянуть ее вбок, чтобы вызвать расчековку и открытие камеры. Если он выпускает ручку раньше этого момента, то открытия СП не произойдет, так как камера еще зачекована, движение на извлечение контейнера должно идти в боковом направлении. Если оно делается вперед, то усилие на ручке может возрасти, также увеличивается риск запутывания контейнера в стропах параплана. Это еще более справедливо в случае заднего верхнего расположения камеры, при котором ручка обычно расположена на передней стороне плеча.

в. Бросить/отпустить внутренний контейнер

Как только контейнер извлечен из камеры нужно бросить или отпустить контенер, и, следовательно, ручку!
Выбор бросить/отпустить прост, он зависит от сложившейся ситуации:
Большая центробежная сила=отпустить
Нет центробежной силы=бросить с силой вбок
В ситуации авторотации пилот испытывает большую центробежную силу и когда он отпускает контейнер, тот естественно отлетает под действием этой силы. Кажется, что эта естественная траектория является оптимальной, обратной параплану.
Напротив в ситуации когда центробежная сила отсутствует, естественной тенденцией контейнера будет вертикально падение вниз от пилота, и лучше его максимально удалить от оси снижения энергично бросив вбок. Это ускоряет открытие и уменьшает риск запутывания в стропах.
Когда оставленная снаружи контейнера часть строп СП натягивается, петля из строп закрывавшая контейнер выходит из петли и контейнер раскрывается. СП открывается. Когда СП уже открыт нужно сделать еще несколько действий.
Следующие рисунки иллюстрируют движения и процессы извлечения и открытия контейнера.
Сначала нужно посмотреть на ручку запаски, чтобы ее было легче найти и чтобы не схватить за первую попавшуюся петлю:

Затем обхватить рукой ручку и оторвать ее от крепления.

Если выпустить ручку сейчас, то открытия СП не произойдет, так как камера еще зачекована. Нужно потянуть ручку вбок, чтобы вызвать расчековку и открытие камеры.

Когда произошла расчековка, открывается камера.

Продолжаем боковое движение, чтобы вытащить контейнер.

Не забудьте бросить ручку чтобы СП смог открыться

Стропы оставленные снаружи контейнера натягиваются.

И выходят из эластичной петли, контейнер может теперь открыться, купол СП наполниться:

Date: 2015-08-06; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию