Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполняйте каждое повторение с правильной техникой





Это правило повторяется бесконечно, тем не менее, его нарушение - самая распространённая ошибка, особенно среди молодых спортсменов. Она ведёт ко многим ненужным травмам. Повторение следует делать, опуская и поднимая вес подконтрольно и размеренно. "Взрывные" подъёмы не только непродуктивны, но также опасны.

Это один из вопросов, в котором мнения большинства сторонников ВИТ сходятся. Если когда-нибудь, кто-нибудь, будь он хоть сам Мистер Вселенная, или "тренер-эксперт" подойдёт к Вам и скажет, что повторения следует выполнять во "взрывной", быстрой, "баллистической" манере, просто отойдите от него. Этот человек глуп.

Запомните одну вещь - бесплатный совет стоит ровно столько, сколько Вы за него заплатили. А часто и заплатив за совет в этой области, Вы получите то же самое.

Примечание по БЕЗОПАСНОСТИ
Вот отрывок из письма Дана Райли, тренера по силовой и общефизической подготовке команды Washington Redskins, которое он написал в Национальную Университетскую Атлетическую Ассоциацию (NCAA) 6 мая 1994 г. Кстати, другие тренеры силовой подготовки, придерживающиеся системы ВИТ, считают Райли лучшим силовым тренером ВИТ на сегодня. Его имя ОЧЕНЬ уважается в этой среде, а из-за его стараний и успехов он является ещё и примером для многих тренеров. Именно благодаря ему зародилось "новое поколение" силовых тренеров.

Существует множество философских подходов, которые тренер может использовать для получения одинаковых результатов. У всех нас есть такой способ - "свой способ". И всё же, если какой-то подход подвергает атлета большему потенциальному риску, чем другой подход, я всегда выберу другой. Я всегда настоятельно советую тщательно изучить имеющуюся литературу и мнения непредубежденных экспертов в разных областях. Особенно меня волнуют такие вопросы как питание и добавки, взрывной тренинг, плиометрика, тренинг на основе максимального разового повторения, тренинг, "развивающий" скорость и развитие специализированных умений в атлетическом зале".

Итак, общее правило таково: повторение должно длиться 6 сек - 2 сек на подъём и 4 сек на опускание. Две секунд не кажутся таким уж количеством времени, но, когда Вы поднимаете вес, они могут показаться Вам очень долгими. Попросите своего партнёра произносить "одна-тысяча, два тысячи", когда Вы поднимаете вес.

Многие будут удивлены, когда узнают, что на самом деле поднимают вес гораздо быстрее.

Любой ценой избегайте взрывных, резких движений. Поднимая вес "быстрее", Вы НЕ станете более "взрывным". Не зависимо от того, в каком стиле Вы тренируетесь, Вы не можете, не задействуя медленные мышечные волокна (тип I), сразу активировать быстрые волокна (тип II). Мышечные волокна задействуются по порядку, согласно Принципу Активизации.

Многочисленным дебатам о "правильной" или "оптимальной" скорости выполнения повторения не будет конца. Существует большое расхождение во мнениях в этом вопросе. Насколько медленным должно быть повторение? Правда такова: этого не знает никто. Однако, можно дать одно хорошее правило, его принимают практически все:

"Поднимайте вес под контролем и старайтесь уменьшить силу инерции. Если не знаете, как двигать вес - медленнее или быстрее - всегда выбирайте более медленный темп движения. Выполнить повторение слишком быстро очень легко, но видели ли Вы человека, о котором можно было бы сказать, что он выполняет повторение "слишком медленно"?

Date: 2015-08-06; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию