Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д. Приготовиться к посадке и сесть





Даже если ваш парашют хорошо спроектирован, соответствует вашему весу и физической форме, даже если он прекрасно раскрылся и у вас было время погасить основой купол, контакт с землей может быть жестким.
В самом деле, для того чтобы рассчитать скорость по траектории вашего движения в момент касания земли, нужно к скорости снижения СП прибавить составляющую скорости ветра.
К тому же место приземления выбирать не приходится и наша планета редко кажется гостеприимной в подобных ситуациях.
Таким образом нужно подготовиться к жесткой посадке, чтобы минимизировать возможный ущерб.
Научиться классическим парашютным перекатам – это без сомнения один из важных элементов безопасности для этой ситуации. Этот способ посадки позволяет распределить удар от встречи с землей по всему телу, вместо того, чтобы концентрировать всю энергию, что весьма опасно(ударная волна распространяющаяся от ступней к голове):
В воздухе нужно приготовится к удару:

  • Быть в тонусе
  • Сжать ступни и колени
  • Лодыжки слегка вытянуты, чтобы коснутся земли сначала передней частью ступни
  • Колени слегка согнуты, ноги в тонусе
  • Подбородок на груди, шея в тонусе

При ударе о землю нужно:

  • Согнуть руки и прижать локти к животу чтобы уменьшить риск травмирования верхних конечностей.
  • Падать в направлении приземления оставаясь в тонусе и развернув бедра в эту сторону. Таким образом тело приобретает арочную форму и падение проходит постепенно, икры, бедра, ягодицы, затем спина.
  • Продолжать прижимать подбородок к груди, чтобы избежать удара о землю головой.

Date: 2015-08-06; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию