Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И о возобновлении приостановленного дознания





 

г. Энск 3 декабря 2012 г.

 

Заместитель прокурора Энской района младший советник юстиции Титов Р.М., рассмотрев материалы уголовного дела № 0005/66,

УСТАНОВИЛ:

 

Уголовное дело № 0005/66 возбуждено 23.10.2012 дознавателем ОМ № 1 УВД по г. Энску лейтенантом полиции Китовым И.В. в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, по факту причинения телесных повреждений Долгушеву Е.И. его отцом Долгушевым И.Л.

Допрошенный в качестве подозреваемого Долгушев И.Л вину в совершенном преступлении не признал, пояснив, что нанес удар сыну по локтю, других телесных повреждений ему не причинял. Допрошенный Долгушев Е.И. версию отца подтвердил, указав, что телесные повреждения в виде перелома пятой пястной кости левой кисти получил случайно в ходе игры.

21.11.2012 дознавателем ОМ № 1 УВД по г. Энска Китовым И.В. вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Долгушева И.Л. по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, и в этот же день производство расследования по настоящему уголовному делу приостановлено, в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Принятое решение является незаконным и подлежит отмене, поскольку версия о причастности к совершению преступления Долгушева И.Л. в полном объеме не проверена, возможности для ее проверки дознавателем не исчерпаны.

Так, в ходе дознания не установлены и не допрошены медицинские работники ГКБ № 2 г. Энска об обстоятельствах обращения к ним за медицинской помощью Долгушева Е.И., который в ходе опроса медицинскими работниками показал, что обращался с заявлением о преступлении, совершенном в отношении него отцом. При этом в материалах уголовного дела отсутствуют сведения о результатах рассмотрения указанного заявления о преступлении.

Путем допроса судебно-медицинского эксперта не установлен механизм образования телесных повреждений у потерпевшего.

При принятии решения не дана оценка показаниям Суворовой Л.Ф., которой Долгушева Н.В. (мать потерпевшего) сообщала, что в ходе конфликта Долгушев И.Л. сломал кость Долгушеву Е.И. Долгушева Н.В. по обстоятельствам разговора с Суворовой Л.Ф., а также о причинах изменения показаний (в ходе доследственной проверки изобличала мужа в совершении преступления) не допрошена.

Не установлены обстоятельства причинения иных телесных повреждений, обнаруженных у потерпевшего – кровоподтеки на лице, груди, левых плече, надплечье, бедре.

На основании изложенного и руководствуясь п. 6 ч. 2 ст. 37, ч. 6 ст. 162, ч. 3 ст. 211, ч. 3.1 ст. 223 УПК РФ

 

ПОСТАНОВИЛ:

1. Постановление дознавателя ОМ №1 УВД по г. Энска лейтенанта полиции Китова И.В. от 21.11.2012 о приостановлении дознания по уголовному делу № 0005/66 отменить.

2. Возобновить дознание по настоящему уголовному делу, направив его для производства дознания в ОМ № 1 УВД по г. Энска.

3. Установить срок дополнительного дознания по настоящему уголовному делу до 30 суток со дня поступления данного уголовного дела к дознавателю.

4. О принятом решении сообщить потерпевшему Долгушеву Е.И., которому разъяснить порядок его обжалования.

 

 

Заместитель прокурора Энского района

младший советник юстиции Р.Н. Титов

 

На основании ч. 3 ст. 211 УПК РФ о возобновлении дознания сообщено 3 декабря 2012 г. потерпевшему Долгушеву Е.И. и разъяснен порядок обжалования.

 

 

Заместитель прокурора Энского района

младший советник юстиции Р.Н. Титов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию