Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативного правового акта





Основание применения полномочия: абзацем вторым п. 2 ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» предусмотрено, что требование об изменении нормативного правового акта может быть отозвано прокурором до его рассмотрения соответствующими органом, организацией или должностным лицом.

Специфика применения полномочия: форма отзыва (письменная или устная) законодателем не оговаривается, однако применение письменной формы очевидно. Поскольку закон не устанавливает вид документа, представляется целесообразным использование акта под названием уведомление.

Хотя законодательно предусмотрен отзыв требования только внесшим его должностным лицом, на практике возможна ситуация, когда конкретный прокурор, подписавшие акт прокурорского реагирования, отсутствует и не может направить уведомление. В таких случаях инициативу вправе взять на себя и.о. прокурора.

Закон не обязывает прокурора мотивировать изменение своего первоначального решения о внесении требования. Вместе с тем возможно использование таких формулировок как «ранее ошибочно направленный» или «в связи с изменением обстановки».

Председателю Совета депутатов муниципального образования «Городской округ «Раздольное»»

 

Сидорову К.О.

24.05.2012 № 7-278-2012

Уведомление об отзыве требования

об изменении нормативного

правового акта

 

Руководствуясь абзацем вторым п. 2 ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», уведомляю Вас об отзыве ранее ошибочно направленного в Ваш адрес требования от 11.05.2012 № 7-225-2012 об изменении п.п. 1.3 и 2.5 Правил землепользования и застройки, утвержденных постановлением Совета депутатов муниципального образования «Городской округ «Раздольное»» от 26.04.2012 № 56-п.

 

Прокурор города Раздольное

советник юстиции Ю.М. Леонов

 

***

Date: 2015-08-06; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию