Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О недопустимости осуществления экстремистской деятельности. 20 октября 2012 года в администрацию г





 

г. Энск «02» ноября 2012 г.

 

20 октября 2012 года в администрацию г. Энска поступило уведомление о планируемом инициативной группой граждан - Исаевым А.П., Калининым Н.А., Беловым В.И., Кузнецовым Б.Ю. - публичном мероприятии в форме демонстрации и митинга с целью привлечения внимания общества к вопросу о необходимости налаживания социальных взаимоотношений, единения народов России, воспитания молодёжи страны в духе патриотизма и гордости за страну, разрешения социальных и общественных противоречий, необоснованной массовой замещающей иммиграции.

Проведение публичного мероприятия планируется 04.11.2012 с 12-00 до 15-00 на проспекте Захарова по второстепенной дороге, далее по бульвару Лесной до центра сквера.

В прокуратуру Черемушкинского района г. Энска 01.11.2012 поступило сообщение Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Энской области, в котором сообщается, что у Центра имеется информация о том, что указанное мероприятие будет проходить под лозунгами: «Россия для русских», «Русский порядок на русской земле», «Русским – русская власть».

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования не допускается осуществление экстремистской деятельности. Организаторы массовых акций несут ответственность за соблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности, а также ее своевременного пресечения.

С учетом понятия «экстремисткой деятельности», указанного в ст. 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», и принимая во внимание ранее имевшие место факты использования в ходе проведения публичных мероприятий лозунгов «Россия принадлежит нам», «Россия не Косово», проведение 04.11.2012 публичного мероприятия с вышеуказанными лозунгами будет являться нарушением закона, что не допускается ст. 16 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

На основании изложенного и руководствуясь ст. 6 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 25.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

 

Исаева Андрея Петровича о недопустимости указанных нарушений Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» и разъясняю, что в случае неисполнения требований, изложенных в данном предостережении, Вы можете быть привлечены к установленной законом ответственности.

 

 

Заместитель прокурора

Черемушкинского района г. Энска

младший советник юстиции Н.А. Пыжиков

 

Предостережение мною получено

Смысл и содержание документа понятны

Порядок обжалования предостережения разъяснен

 

«02» ноября 2012 г. А.П. Исаев

 

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию