Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уведомление об отзыве протеста





Основание применения полномочия: пунктом 4 ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» предусмотрено, что протест до его рассмотрения может быть отозван принесшим его лицом.

Специфика применения полномочия: форма отзыва (письменная или устная) законодателем не оговаривается, однако применение письменной формы очевидно. Поскольку закон не устанавливает вид документа, представляется целесообразным использование акта под названием уведомление.

Хотя законодательно предусмотрен отзыв протеста только принесшим его должностным лицом, на практике возможна ситуация, когда конкретный прокурор или его заместитель, подписавшие акт прокурорского реагирования, отсутствуют и не могут направить уведомление. В таких случаях инициативу вправе взять на себя либо и.о. прокурора, либо сам прокурор (а по его поручению – другой заместитель прокурора).

Закон не обязывает прокурора мотивировать изменение своего первоначального решения о принесении протеста. Вместе с тем возможно использование таких формулировок как «ранее ошибочно направленный» или «в связи с изменением обстановки».

 

Главе администрации муниципального образования «Городской округ «Ивановск»»

 

Семенову П.И.

22.05.2012 № 7-325-2012

Уведомление об отзыве протеста

 

Руководствуясь п. 4 ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», уведомляю Вас об отзыве ранее ошибочно направленного в Ваш адрес протеста от 18.05.2012 № 7-305-2012 на распоряжение главы администрации муниципального образования «Городской округ «Ивановск»» от 14.05.2012 № 792-рсп «О внесении изменений в распоряжение главы администрации муниципального образования «Городской округ «Ивановск»» от 03.02.2012 № 293-рсп «О предоставлении в аренду ООО «Инновация» земельного участка, находящегося по адресу г. Ивановск, ул. Заречная, вл. 15»».

 

И.о. прокурора Ивановского района

младший советник юстиции Л.Ю. Кузнецов

 

***

1.2.3. Проект протеста Генерального прокурора Российской Федерации

Date: 2015-08-06; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию