Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протест на положения устава муниципального образования





 

Председателю Думы

городского округа Энска

 

Семенову И.Н.

 

г. Энск, ул. Строителей, 25

 

10.08.2010 № 7-234-2010

П Р О Т Е С Т

на ч. 3 ст. 22 Устава

городского округа Энска

 

Устав городского округа Энск принят решением Думы городского округа Энска от 10.07.2010 № 294.

Согласно ст. 22 Устава городского округа Энска избирательная комиссия городского округа Энска организует подготовку и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутатов Думы городского округа Энска, Главы городского округа Энска, голосования по вопросам изменения границ городского округа Энска, преобразования городского округа Энска.

Частью 3 Устава городского округа Энска определено, что срок полномочий Избирательной комиссии городского округа Энска составляет четыре года. Условия и порядок продления срока полномочий Избирательной комиссии городского округа Энска определяется в соответствии с федеральным законом.

Положения части 3 ст. 22 Устава городского округа Энска противоречат федеральному закону.

Статьей 24 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предусмотрено, что срок полномочий избирательной комиссии муниципального образования составляет пять лет. Данное положение, касающиеся срока полномочий избирательных комиссий, применяется в отношении соответствующих избирательных комиссий, которые сформированы после дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2010 № 117-ФЗ.

Таким образом, положение Устава городского округа Энска по установлению срока полномочий Избирательной комиссии городского округа Энска противоречит ст. 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

На основании изложенного и руководствуясь ст. 23 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

Т Р Е Б У Ю:

 

1. Рассмотреть настоящий протест на ближайшем заседании Думы. О дне и времени рассмотрения уведомить прокурора.

2. Часть 3 ст. 22 Устава городского округа Энска привести в соответствие с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

3. О результатах рассмотрения незамедлительно сообщить прокурору г. Энска в письменной форме с приложением копии документа, вносящего изменения в ч. 3 ст. 22 Устава городского округа Энска.

 

 

Прокурор города Энска

старший советник юстиции Н.Н. Веселов

***

 

Date: 2015-08-06; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию