Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановление о наложении ареста на имущество налогоплательщика-организации





 

«22» сентября 2012 г. № 3

 

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Энской области советник государственной гражданской службы РФ 2 класса Д.Т. Ковалева в качестве способа обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов (сборов) рассмотрела вопрос о наложении ареста на имущество Закрытого акционерного общества «Спецстроймонтаж» ИНН/КПП 0000000000/100000000, зарегистрированное по адресу: 111111, Российская Федерация, Энская область, Энский район, пгт. Васино, ул. Сергеева, д. 45/2.

Задолженность по налогам, сборам, пеням, штрафам и иным обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды на 22.09.2012 составляет 723 341,32 руб. (Семьсот двадцать три тысячи триста сорок один рубль 32 копейки).

На основании статей 31 и 77 части первой Налогового кодекса Российской Федерации и установив неисполнение налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налога, наличие на балансе налогоплательщика движимого имущества, в т.ч. ценных бумаг, денежные средства от реализации которого достаточны для погашения более 25% суммы неуплаченного долга, наличие на балансе налогоплательщика дебиторской задолженности, возможной к взысканию, если налогоплательщик не принимает мер к взысканию в установленном законом порядке в течение более одного квартала.

Согласно ст. 77 НК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, на которое наложен частичный арест, осуществляется с разрешения и под контролем налогового органа.

Несоблюдение установленного порядка является основанием для привлечения виновных к ответственности, предусмотренной ст. 125 НК РФ.

____________________________________________________________________

(основания, позволяющие полагать, что указанное лицо примет меры, чтобы скрыться либо скрыть свое имущество, а также предупреждение об ответственности, предусмотренной статьей 125 части первой Налогового кодекса Российской Федерации, за несоблюдение установленного порядка владения, пользования и (или) распоряжения имуществом)

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

В обеспечение взыскания налога (сбора), пени, штрафа наложить частичный арест на имущество Закрытого акционерного общества «Спецстроймонтаж» ИНН/КПП 0000000000/100000000 на сумму не более 723 341,32 руб. Аресту подлежит следующее имущество:

1) находящиеся на балансе предприятия основные средства;

2) оборотные активы.

 

 

Заместитель начальника Межрайонной

Инспекции ФНС России № 2 по Энской области

советник государственной гражданской

службы РФ 2 класса Д.Т. Ковалева

 

Копию постановления получил

 

________________________________________________________________

(Ф.И.О., паспортные данные представителя налогоплательщика)

 

«» 2012 г. ________________

(подпись)

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию