Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 02.07.05





Я должен был прийти с утра в Молитвенный дом, посмотреть, как и что там происходит, познакомиться с проповедниками.

Ночью перед этим мне снится сон. С достаточно хорошим качеством и пониманием, но без осознания того, что я во сне.

Я сижу па работе и читаю какую-то книжку про религию. Эта книга — уроки. Там есть задания и вопросы. Я её внимательно читаю и пытаюсь понять. Успеваю прочитать пару страниц. В книжке очень много сносок и выражений на старорусском, что делает её плохо читаемой.

Подходит один клиент, и я вижу, что у него в руке тоже книжка: другая, но тоже про веру. Он смотрит на меня и спрашивает: «Что, в свидетели записался?» Я малость смущаюсь, убираю свою книгу и отвечаю: «Да нет». Он мне мило улыбается и я просыпаюсь.

Создавалось такое впечатление, что он не является частью моего сна. Он был в моём сне, но не был создан моим воображением. Во-первых, он был для меня какой-то неожиданностью, а во-вторых, очень чёткий — и я рассмотрел его черты лица.

На утро я вкратце рассказал Наташе о своём сне. Она сказала, что ей тоже приснился проповедник.

 

В субботу я приехал рано утром на электричке. На одну остановку раньше города, в котором мне надо было выходить, села её подруга вместе с Наташиным братом. Из электрички мы вышли вместе. Я бывал уже в её городе, но проездом, и не знал, ни где она живёт, ни куда мне направляться. Когда я сошёл с электрички, меня встретили приветливые лица, которые были рады новому дню и новым людям. Это были две верующих женщины, одна из которых являлась мамой Наташиной подруги. В этот день они тоже приехали в Молитвенный дом.

Мы сели в маршрутку, которая нас довезла до самого места.

Наташа была уже там. Пришла немного раньше, чтобы репетировать. Она была не просто верующей, а членом их церкви. На собрании они много поют.

Я узнал, что субботний день у них считается святым, и в этот день всем верующим надо идти в Молитвенный дом и восхвалять Иисуса и Бога. По их вере в этот день нельзя работать, надо только отдыхать и радоваться. Сотовые телефоны в помещении Молитвенного дома необходимо выключить, чтобы не отвлекали от возвышенного.

В общем, меня потихоньку вводили в курс дела. Что поражало больше всего, так это то, что все они так мило улыбаются и выражают свою радость, что даже немного это становится странно. Здороваются чаще всего за руку. И все почти сразу начали со мной знакомиться. Но это было и понятно, так как они практически все друг друга уже знают, — а тут новый человек.

Все ожидали проповеди. Должен был приехать проповедник из Москвы, он раньше тут работал, пока не ушёл на повышение. Оказалось, что это не такая маленькая вера, их филиалы есть практически в любых крупных городах. В зале людей оказалось не так много, как я ожидал, не более 30 человек. Что интересно, было очень много молодых девушек. Парней было намного меньше, но в общей массе молодёжи было почти столько же, сколько и взрослых вместе со стариками.

Осмотревшись повнимательней, я нашёл только несколько особо продвинутых человек, у которых было видно, что повышенная энергетика. Как позже выяснил, это — хозяин Молитвенного дома и его брат, и ещё один человек, который ранее был целителем и занимался магией, а потом понял, что заблуждался и пришёл в веру. Все остальные мне показались людьми не очень далёкими и верующими по принципу боязни нарушения правил и желания жить вечно.

Первая часть субботнего служения состоит из уроков библии. Тут я увидел ту самую книжку, которую пытался изучать во сне! Хоть я её и читал и пытался запомнить, но после просыпания, как ни старался, так и не смог вспомнить хоть одну выдержку из неё. Кстати, даже потом дома почитал её в обычном состоянии, но всё равно, даже сейчас не могу вспомнить ни слова из неё. Потому что она хоть и написана на русском языке, но так тяжела для моего восприятия, что я не понимаю её смысла. Она состоит из короткого описания и вопросов для домашнего изучения.

Эти уроки у меня пролетели мимо ушей. Честно говоря, я не понял ровным счётом ничего. Для меня показалось это китайской грамотой, я даже не смог сформулировать вопрос: что мне не понятно. Мне пришло в голову сравнение про компьютерщиков. Когда мы с братом разговариваем, а мама пытается нас понять, то вечно ругается: вы не можете поговорить о чём-нибудь другом? Вроде говорите на русском языке, но ничего не понятно.

После первой части служения идёт перерыв, далее начинается сама проповедь. Этот проповедник из Москвы рассказывал разные вещи: про то, как ведётся распространение веры по миру, про то, что нового они сделали, ну и просто разные поучения и выдержки из библии, — примеры, как надо вести себя, чтобы не было ощущения смятения и сомнения.

В общем, не буду всё так подробно описывать. Так началось моё познание этой веры. Мне подарили такую же книжку с уроками.

Потом мы с Наташей встречались тайно. По её вере встречаться с некрещёным мужчиной запрещено! Но этот запрет её не смущал, ведь действительно некоторые моменты преподаются с сильным перегибом. В остальном, если бы я не знал о её увлечении Богом, я бы ничего даже не заподозрил. Она вполне легко ориентировалась в миру, и с ней было приятно общаться. Правда, её ещё выдавал тот факт, что она совсем не пьёт спиртных напитков и не употребляет в пищу мясо, не говоря уже о сигаретах и прочих вредных привычках. Но мне это даже нравится, зачем зря портить свой организм?

Если рассуждать трезво, то она отличный материал для духовного роста и развития. Большая энергетическая подоплёка, контроль за расходом энергии и рассуждения о Боге — это уже полови надела.

 

Когда я начал посещать церковь, то её родители немного успокоились и решили, что я вполне хороший парень. Походив немного на их собрания, я понял их мировоззрение и основные принципы. Этот путь не хороший и не плохой, все стремления познать мир и Бога ведут к просветлению, главное, не останавливаться на этом пути. Но у меня свой путь, я отказался принять их веру, а потому встал вопрос, что делать с нашими отношениями дальше? Будут ли они вообще продолжаться.

Начал записывать дневник (пока целых две записи). И начал потихоньку делать акцент внимания на сны. Чтобы хоть малость посновидеть. Но дневные проблемы не дают полного расслабления и чистоты духа. В лучшем случае могу вспомнить один или два сна, да и то обрывками. Слишком отошёл от дел. А так охота, чтобы как раньше, при полном осознании, прийти к Наташе в сон и попробовать учить уму-разуму через него. Может хоть так добавится ей осознания во сне, и она увидит другой мир, ещё не изученный и новый для неё. Она вообще редко видит сны, и никогда ранее не придавала им значения. Надо как-то попытаться дополнить её картину мира.

Можно, конечно, просто уйти, пока сам не влез во всё это по уши. Но борьба с проблемами для меня не проблема, а ещё одна ступень для саморазвития. Так что будем и дальше продолжать в том же духе.

Date: 2015-08-06; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию