Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запись: 25.08.2005





Восстановление сновиденческой деятельности потребует намного больше времени, чем я предполагал. Что-то тонкое временами всплывает, напоминает о себе, но реальность задавливает и уводит. Теперь придётся записывать даже самые незначительные сновидения, чтобы хоть как-то ввести в свою жизнь поток осознанных сновидений.

Пока не было лишней энергии, сновидений не было. Вчера ощутил давление в голове. Видимо, это было реальное давление. Потому что погода стояла жаркая и душная, днём доходило до 33 градусов, а я жару переношу не очень. Хотя и привыкаешь, если долго стоит. Померил своё давление, — оказалось обычным.

А вечером перед сном появилась лишняя энергия, и я двигался. Просто так, по-обычному. Не задумываясь, куда и зачем. Просто совершаешь движения — пассы, которые приходят в голову. Успокоившись и совершив пару заключительных вдохов для расслабления и успокоения, я лёг, — полежал на полу. Потом постелил кровать и уснул.

Уже ближе к утру снится сон.

Я куда-то иду по своему городу. Совершаю небольшую пробежку.

А вот, кстати, ещё одна странность: осознание, что во сне, что наяву, чаще происходит именно в момент движения по улице. Возможно, это просто привычка, а может, это как-то связано с движением. Дома забываешь о контроле за собой, на работе вообще дел невпроворот, да и людей всегда полно. Когда иду куда-нибудь или откуда-нибудь — мысли свободны, и приходят всякие идеи. Смотрю иногда на людей, обстановку так, как будто я во сне, или весь мир состоит из информации и какой-то не реальный.

Так вот, я шёл во сне куда-то и тут решил пробежаться. Ощутил лёгкость в движении и с размаху забежал на стоящую машину, пробежал по крыше, оттолкнулся от неё и прыгнул вперёд, сквозь листву, зная и уже осознавая, что сейчас полечу.

Пролетев сквозь ветки деревьев, я полетел дальше над какой-то дорогой. Было сумрачно, вроде вечера или лунной ночи. Ощутил, как приятен полёт, — и что-то оживило мою душу. Может, старые воспоминания, может, сам факт того, что я осознал себя во сне. Уже довольно редко так чётко осознавал. И что удивительно, не так как раньше: раньше сразу тянуло куда-то, или на какие-то проверки. Просто насладился этим ощущением. Уж очень давно не летал.

Я был в своей обычной одежде. Понимал, что это всё не реально. Вытащил свой сотовый телефон из сумочки на ремне и бросил его об землю. Была какая-то скрытая мечта так сделать: порой так надоедает, что охота его куда-нибудь выкинуть. Потом полез в другой карман (всё это прям сразу, на лету), вытащил деньги и выкинул их. И прямо как будто камень с плеч свалился. Все социальные проблемы скинулись. Здесь не надо думать, что и для чего делать. Зачем вообще куда-то идёшь и для чего.

Тут над моим ухом зажужжал комар, да так протяжно и противно. Я его машинально стукнул и проснулся окончательно. Сразу понял, что я его услышал, ещё находясь во сне, и даже не заметил перехода, как будто это естественно слышать всё вокруг, когда спишь. Вот гад, и не мог выбрать другое время.

Я спал при открытом нараспашку окне. Пришлось встать и закрыть окно, не только комары залетали, но можно и простыть: такой холодный ветерок дул.

Как проснулся, сердце колотилось быстрей обычного. Как будто я правда летал или бегал. Был взволнован. Конечно не так, как первые разы, тогда аж сердце в пятки уходило, казалось, что я на грани великого открытия. Но всё равно ощущение, как будто правда пролетел над дорогой эти сто-двести метров. Жаль, что так быстро всё оборвалось.

Тайно в душе, конечно, захотелось, чтобы почаще это случалось, а то прям соскучился. Но рациональный ум говорит, что, скорее всего, нет: дел и проблем выше крыши. Тут ещё собрался жениться. Мои отношения с Наташей зашли очень даже далеко.

В эти выходные поеду просить у её родителей руки и сердца их дочери. Ох, тоже трудное, наверное, задание. Зато может потом всё закрутится, завертится и получится. С одной стороны, интересно и охота, с другой, как подумаешь, сколько дел ещё предстоит и что ответственность... какие-то заботы... Все так пугают, что жена — это не подруга, — проблемы начинаются, как женишься и так далее. Мол, пока не женишься и не узнаешь, что собой представляет девушка. Будем надеяться, что всё сложится отлично.

На работе ещё надо разбирать завал. Столько денег надо, а главное сил. Ну, ничего, прорвёмся. Откуда, интересно, ещё сил хватает на сновидение. Днём голова загружена по полной. Раньше, насколько я знаю, у меня не хватало сил, чтоб и днём бегать, работать — и ещё ночью высыпаться. Обычно падаешь, — и в глубокую бессознательную яму. Как-то выбираю время подумать о сне и об осознании себя в этом быстро бегущем мире.

Последнее время я, злодей, даже на половину писем не отвечаю. Ощущается серьёзная нехватка времени. Не могу разорваться на три части. У меня вроде как реальная жизнь разворачивается. Мне говорили, что семейная жизнь и текучка всегда задавливает — вот проверю на своей шкуре.

Date: 2015-08-06; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию