Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции и теория. Кихап (выкрик) – значение и умение применять





Кихап (выкрик) – значение и умение применять.

Гып – ученическая степень (с 10 по 1 гып).

Пум – детская (до 15 лет) мастерская степень (с 1 по 3 пум).

Дан – мастерская степень (с 1 по 10 дан).

Гып и Дан. В начале пути, до приобретения первого дана, ученик проходит десять вступительных шагов - гып. По мере освоения очередного гыпа меняется цвет пояса ученика. И если первый пояс ученика белый (что символизирует чистоту помыслов), то затем его последовательно сменяют желтый, зелёный, синий, красный, коричневый и чёрный. За это время, обучающийся постигает базовую технику (сначала обыкновенные удары, затем удары в прыжке) и осваивает принятые в тхэквондо ритуалы (учится правильно носить форму, завязывать пояс, приветствовать старших и т. д.). Черный пояс, цвет которого обозначает достоинство, носят мастера от первого дана и выше. Присвоение и повышение данов находиться исключительно в компетенции Куккивона.

Следует отметить некоторые особенности аттестации детей до 15-ти лет. Хотя начинать свои занятия тхэквондо дети могут в любом возрасте, к первой аттестации они допускаются не ранее достижения десяти лет. После присвоения 1-го гыпа и сдачи соответствующего практического теста ребятам этой возрастной группы присваиваются, не даны, а пумы - с 1-го по 3-й. После 15-ти лет эти пумы (снова подтвержденные соответствующими тестами), могут быть заменены на взрослые даны - также с 1-го по 3-й, но пока этот возрастной рубеж не пройден, цвет пояса ученика, имеющего пум - черно-красный. Даны же, начиная с 4-го, могут присваиваться только тем, кому уже исполнилось 18 лет. Ведь для овладения любой ступенью мастерства в тхэквондо требуется не только опыт, но и определенный стаж занятий, который также регламентируется правилами Куккивона. Так для получения 2-го дана (пума), полсе присвоения 1-го должно пройти не менее 1 года, от 2-го до 3-го дана (пума) 2 года, от 3-го до 4-го 3 года не менее.

Date: 2015-08-06; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию