Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеальная остановка





Опытные скайдайверы, летающие на скоростных куполах, приземляются грациозно и без видимых усилий не взирая на ветер. Каким-то волшебным образом они заставляют свои парашюты полностью остановиться, в то время, как все остальные продолжают мчаться вперед на большой скорости. Существует определенная техника, которая позволяет пилотам скоростных куполов делать практически невозможное - остановиться в безветренный день. Первое, что вы заметите в поведении опытных пилотов - они стараются набрать немного дополнительной воздушной скорости перед выравниванием. Хотя это действие может показаться противоречащим самой идее остановки, дополнительная энергия необходима системе для выполнения поставленной задачи. Доказано, что увеличение воздушной скорости улучшает посадку, но также служит причиной многих травм. На сколько надо увеличить скорость, как и в какой момент - все это исходит из богатого опыта пилота и тщательной подготовки. Ошибка в этом деле может дорого обойтись.

Предположим, что воздушная скорость была увеличена в нужный момент и на нужное количество единиц. Затем наступает управляемое выравнивание. В общем и целом, эта часть захода на посадку ничем не отличается от такого же маневра, выполняемого менее опытными пилотами. Проход над землей выглядит очень пологим и гладким, увеличение угла тангажа практически незаметно. Высота прохода в самом начале неизменна, затем немного уменьшается. К финальной части приземления бедра пилота становятся на один-два фуга ниже уровня человеческого роста. Когда посадочная площадка ровная, опытный пилот может поставить' ногу на землю, скользя по поверхности, как гонщик на водных лыжах по поверхности воды.

В этот момент пилот включает тормоза в несколько ускоренном темпе, заставляя купол «карабкаться» вверх на высоту в финальный момент полета. Нога остается на земле, а тело немного выпрямляется до нормального роста. Заставляя купол «работать», путевая скорость становится ниже скорости при выровненной посадке. Весь процесс выглядит плавным и элегантным. Можно сказать, что отличительная черта хорошего приземления - грациозность и безупречность.

 

 

Глава 5. Высокоскоростные купола - заходы на посадку и приземление Идеальный «свуп»

В данной главе пойдет речь о выживании. Для выполнения «свупа» необходима не только сила, чтобы натянуть передние концы вниз, но и острота зрения, чтобы выполнить маневр в нужный момент. Успешное выполнение «свупа» требует от парашютиста наличия таких качеств, как дисциплина, рассудительность, храбрость, осмысление, физическая сила, отличное зрение и т.д. Список можно продолжить, но не хочу утомлять вас перечислением всех необходимых качеств, поскольку это может утомить и отпугнуть вас от любых попыток выполнения «свупов» (что, может быть, и к лучшему).

Правда в том, что редко кто из нас обладает одной чертой, крайне необходимой для выполнения «свупов» без причинения вреда своему здоровью. Для выполнения этого маневра человеку необходимо безупречное соблюдение последовательности действий. Когда идет речь о созидании, изобретении, импульсивности, мы - хозяева вселенной. Попросите нас написать наше имя одинаково два раза, и

 

Date: 2015-08-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию