Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передние свободные концы





Начните с вывода вашего купола на финальный заход на высоте 300 футов. Найдите свою цель. Теперь плавно потяните передние концы. В зависимости от дизайна вашего купола сделать это будет легко или сложно. Большие купола создают большую подъемную силу, по этой причине бывает сложно удерживать свободные концы в нижнем положении. Кроме того, чем выше воздушная скорость купола в начале маневра, тем сложнее будет заставить его «нырять» get into dive. Если вы будете удерживать тормоза, прежде чем войдете в dive, то сможете несколько улучшить ситуацию. Процесс постепенного отпускания тормозов по мере того, как вы тянетесь к свободным концам плавно переведет купол на меньший угол тангажа, что облегчит процесс затягивания концов вниз.

Чтобы увидеть какой-либо эффект от своих действий, вам придется удерживать свободные концы внизу в течение нескольких секунд. Высота, на которой вы выведете купол из dive будет зависеть от самого купола, загрузки крыла и высоты по плотности. Ваша цель - войти в «свуп» грациозно. Если вам приходится ударять по тормозам сильно и быстро, вслед за release of dive input, вы просто слишком долго пикировали dove.Bbi должны знать, как быстро ваш купол восстанавливается после dive.

Лучший способ узнать о dive, characteristics вашего купола — попрактиковаться на высоте. Пользуйтесь высотомером. Замерьте высоту в начале dive, а затем еще раз, когда вы выйдете на горизонтальный полет. Можно также пользоваться визуальными наблюдениями за облаками или другими парашютистами.

Очень часто мои студенты предпочитают побыстрее перейти к обсуждению заходов с разворотом. В конце концов именно это делают большие мальчики, чтобы выполнить «свуп». Важно понять, что все заходы с разворотом заканчиваются прямыми, высокоскоростными мелкими,неглубокими входами|еп1гу. Вы просто репетируете самую важную часть «свупа». Для выполнения глубокого dive не надо особого уменья, только мускулы и решимость. Именно неглубокий закругленный заход превращает всю энергию в великолепный «свуп». Заходы по прямой на передних концах - просто репетиция финальной фазы этого сложного процесса. Именно неглубокий закругленный заход превращает всю энергию в великолепный «свуп». Заходы по прямой на передних концах - просто репетиция финальной фазы этого сложного процесса.

Вы должны также понять, как наблюдение за местом назначения/целью может помочь вам в выполнении «свупа». Помните, что ваша цель - место на земле, которое не перемещается вверх или вниз в поле вашего зрения. При полете на полном ходу вы увидите, что ваша цель впереди. В практически безветренный день эта точка будет находиться под углом 40-50 градусов. Именно туда вы и направляетесь. Когда вы тянете передние концы, вы жертвуете коэффициентом планирования вашего купола, чтобы достигнуть большей воздушной скорости. Это означает, что ваша цель теперь находится под вами в большей степени, чем при полном полете. Такое визуальное наблюдение верно для всех высокоскоростных заходов. Другими словами, если вы удерживаете купол в.dive, вы в итоге прилетите к месту назначения внизу под вами с замечательной скоростью. Вы находитесь на встречном курсе с землей. Вы должны плавно передвинуть свою цель вперед на горизонт, что выведет вас па курс, параллельный курсу земли.

 

 

 

После того, как вы удержите купол в dive в течение нескольких секунд, вы достигнете новой «конечной скорости» для подобного типа полетных конфигураций. При наличии/с учетом этой новой стабильной воздушной скорости у вас появляются новые возможности. Большая воздушная скорость позволяет куполу оставаться в горизонтальном полете дольше по времени, и, следовательно, удлиняет «свуп». С учетом этой фиксированной воздушной скорости длина «свупа» определяется исключительно грациозностью вашего перехода от «нырка» к горизонтальному полету. Резкие изменения угла тангажа/планирования приводят к увеличению угла атаки, что мгновенно уменьшает воздушную скорость. Другими словами, максимальной эффективности можно добиться, когда этот переход проходит при небольшом угле атаки в течение достаточно продолжительного периода времени.

С учетом этой динамики ваша задача для осуществления перехода от «нырка» к «surf» - плавно отпустить передние свободные концы с минимальным fail input. Большие купола и купола с «короткой дугой восстановления» производят достаточно подъемной силы для быстрого перехода к горизонтальному полету без каких-либо команд со стороны пилота. Это означает, что на таких куполах пилот должен удерживать «нырок» на несколько меньшей высоте с тем, чтобы выполнить «свуп» на нормальной высоте над землей. Тяжело загруженные купола имеют тенденцию к «длинной дуге восстановления», что позволяет пилоту выйти/отпустить «нырок» на большей высоте над землей. Недостаток таких куполов в том, что пилоты удерживают купол в «нырке» слишком долго. В последующем им требуется применение значительного tail- input для изменения направления полета от движения вниз на поступательное.

Как только вы начнете чувствовать себя уверенно на прямых заходах на передних свободных концах, самое время научиться управлять вашим куполом в «серфе». Простое увеличение скорости без развития навыков изменения направления полета может привести к серьезным жертвам. Рано или поздно вы столкнетесь с каким-либо препятствием на пути вашего «серфа». Когда это произойдет, вы либо сумеете обойти препятствие, или врежетесь в него.

 

Date: 2015-08-06; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию