Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заход на посадку





Как только вы направили свой купол по ветру в сторону безопасной площадки приземления, самое время набирать воздушную скорость. Этот процесс требует времени и высоты, поэтому учтите это при составлении своего плана полета. Финальная стадия любого захода одинакова. Вы поворачиваетесь в сторону, в которую хотите лететь и ждете. Ориентируясь по визуальным приметам, вы ждете нужного момента, чтобы начать процесс тангажа, (pitching process), что в итоге должно привести нас к ровному полету в пределах досягаемости земной поверхности. Но на этом пути существует ряд препятствий. Самое значительное расположено у пас в голове в сером веществе - вместо того, чтобы просто смотреть вокруг широко открытыми глазами и терпеливо ждать, когда наступит нужный момент, чтобы ввести тормоза, мы начинаем ДУМАТЬ. Чем ближе мы к земле, тем быстрее идет мыслительный процесс. Мы начинаем прокручивать в голове какие-то ситуации из прошлого или размышляем, о том, что может произойти в будущем... Самое главное, что имеет значение при заходе на посадку -это настоящий момент: входящий сенсорный поток информации, который подскажет вам, что и когда вы должны сделать.

Буддистские монахи проводят всю свою жизнь культивируя в себе способность оставаться в текущем моменте, потому что это - истинная реальность. Ум - вещь полезная, но он может унести нас далеко от того, что в данный момент находится перед нами. Монахи ждут прозрения. Скайдайверы ждут момента, когда можно начать выполнять «подушку». К счастью, нет идеального момента для «подушки». Есть период, который длится 1-2 секунды, когда вы можете вывести парашют на траекторию ровного полета, который приведет вас к мягкой посадке. Если вы начнете выполнять «подушку» немного раньше, вы можете замедлить «подушку» и подождать, пока не окажитесь на нужной высоте, а затем завершить процесс выравнивания. Если вы ждете немного дольше с началом «подушки», чем нужно, вы можете ускориться с затягиванием тормозов и спасти посадку. Но у современных парашютов есть предел их «снисходительности». Если вы выполняете подушку слишком высоко, вы можете выровняться далеко от поверхности земли. Это может привести к преждевременной потере воздушной скорости и вашей системе может не хватить энергии остановить ваш спуск, когда вы приблизитесь к земле. Тем же, кто слишком тянет с началом «подушки», слишком резкая встреча с землей обеспечена. В обоих этих случаях пилоту пригодятся навыки переката, метода, который может спасти даже самых опытных парашютистов. Надейся на лучшее, но будь готов к худшему.

Если вы сохраняете спокойствие при финальном заходе, вы обнаружите, что вам удастся выполнить «подушку» на правильной высоте. Эмоции могут быть полезны в разных жизненных ситуациях, но не при выполнении «подушки».

Один из приемов, который многие считают полезным перед финальным заходом на посадку -посмотреть на горизонт в течение нескольких секунд и сделать глубокий вдох. Многие из нас делают этот успокаивающий прием сразу после раскрытия. Это не только обогащает мозг кислородом, но и поможет вам расслабиться и принять правильное решение. Хорошее приземление - это в основном понимание, наблюдательность и правильная реакция на визуальную информацию. В «течении» земной поверхности, или «картине местности» вы найдете все данные, необходимые для выполнения идеального приземления. Это означает, что вы должны видеть, куда вы направляетесь. Многих из нас учили, что надо смотреть на горизонт в течение последних 20 секунд полета. Этот метод ушел в прошлое вместе с эрой круглых куполов. Если пилот скоростного парашюта будет просто обозревать пространство, он не сможет получить адекватной информации о том, когда начинать «подушку» просто по причине того, что горизонт - это не то место, где вы хотите приземлиться. Если вы сфокусируетесь на объекте, расположенном слишком далеко впереди, это может заставить вас начать выполнение подушки слишком рано и слишком высоко. Если будете просто смотреть вниз, это тоже не лучший маневр. Полет - это трехмерное явление и требует получения трехмерной информации о вашем передвижении в воздушном пространстве. Если вы будете смотреть вниз себе под ноги, вы просто заметите свое перемещение над земной поверхностью, но не сможете оценить высоту, и, как следствие, выполнить подушку слишком поздно.


Date: 2015-08-06; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию