Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое безусловная любовь?





Чтобы понять, как действует Божья любовь, необходимо знать Божий характер и небесные законы. Хотя Его любовь безусловна, она имеет конкретную цель. Бог любит доста­точно, чтобы отойти, когда преступается его закон. Он может говорить "нет", обличать, исправлять, накладывать прокля­тие на все, что становится препятствием плану небес; может говорить истину в вере и надежде, благословлять и давать. Иногда Божья любовь может казаться жестокой из-за того, что мы имели о ней извращенное и душевное понимание. Если ты сознательно отвергаешь пути Божьи, подобно блудному сыну в Луки 15, Бог позволит тебе упасть, но будет ждать тебя с чистой одеждой там, где ты покаешься и вернешься.

Когда Иисус дал нам заповедь любви, Он не имел в виду просто эмоции. Как и в случае с другими заповедями, речь идет о твоем решении. Ты можешь быть послушным Богу и жить в сверхъестественной силе и способности любить, или непослушным и готовым принять любой ответ от Бога, исходя из слабого, мирского представления о Его любви. Только лю­бовь "агапе" приводит к результатам, изменяющим жизнь и имеющим вечную ценность. Душевная любовь может только похлопывать по плечу или защищать с результатом пласты­ря. Мы должны любить, исходя из силы нашего внутреннего человека и имея одно желание — исполнить Божью цель.

Любовь также связана с истиной, а, как известно, только истина может сделать человека свободным. Многие верующие по-настоящему ранили себя ослабляющей теорией о единстве. Она основывается на душевной любви, которая, как они утверждают, приходит от Бога. Такой вид единства берет горячее и холодное, смешивает их и получает теплое. А знаете, как Бог поступает с теплыми? Он извергает их из Своего присутствия! (См. Откровение 3:16).

Date: 2015-08-06; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию