Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распознание с добродетелью /внутренней силой





Добродетель означает внутреннюю силу. Мы знаем, что Петр говорит о духовной силе, так как физическая сила очень мало значит в сверхъестественном мире.

Противоположностью внутренней силе является водительство своим умом и слабостями, которое может разрушаться гонениями, изменяться под влиянием чужих мнений и так далее. Словом, слабость ищет водительства другими.

Внутренняя сила обучается Божьему Слову, познает характер Божий и учится слышать от Бога. Внутренняя сила знает, как черпать из правильного резервуара для выполнения задачи!

К нашей вере мы должны добавить внутреннюю силу поступать соответственно этой вере. Но Петр не останавливается на этом. Он ободряет нас соединить духовное знание с внутрен­ней силой.

Распознание с рассудительностью /знанием

Мне нравится это слово! Когда ты что-то знаешь, никто у тебя этого не заберет. Но если ты смущен, то будешь прислушиваться к каждому встречному мнению.

Чтобы быть эффективным, необходимо к внутренней силе прибавить знание.

Когда мы размышляем о знании, мы обычно имеем в виду сбор информации из книг, теорий и переживаний. Но я хочу, чтобы ты рассматривал знание как духовное "ноу-хау" (новинку).

Когда мы имеем внутреннюю духовную силу, тогда в силе придет и духовное познание. С этим придет "ноу-хау" и знание времени!

В Неемии 4:11 враги Неемии составили заговор, стремясь помешать его ведению. Если бы врагам удалось преуспеть в этом, то они могли бы затесаться среди людей Неемии, убить их и прекратить строительство стены. Все это основывалось на том, смогут ли они украсть или затуманить способность Неемии к познанию.

Но Неемия обладал большой внутренней силой. Он сохра­нил свое духовное познание, и народ строил стену одной рукой, держа меч в другой.

Date: 2015-08-06; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию