Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное единство не идет на компромисс





Я не говорю, что у тебя не может быть далеких знакомых, с которыми у тебя такой вид единства. Очень хорошо при­знавать и уважать всех тех, кто знает, что Иисус является единственным путем на небо. Но, если ты желаешь иметь от Бога больше, а они не хотят идти дальше, то на этом твое об­щение с ними должно закончиться. Не существует близкого общения, развития взаимоотношений или единства, если ты идешь на компромисс с истиной ради того, чтобы приобрести их. При попытке сделать, это, ты обречешь себя на заблужде­ние и прибавишь себе сердечной боли. Истинное духовное единство возникает тогда, когда единая судьба сближает тебя с другим человеком или его служением? Ты пожимаешь ему руку и продолжаешь двигаться дальше. Тебе не приходится останавливаться на обочине дороги, чтобы понять его мышление. Вы оба идете по одной дороге, одинаково верите и стремитесь к одной цели.

Не обманывайся! Вы не сможете иметь одной цели, веря по-разному. Если ты веришь, что необходимо молиться о разру­шении демонических твердынь в какой-то сфере, а другой человек считает, что ответом является действие любви через психологическое консультирование, у вас не будет духовного единства. Те бе придется идти на компромисс и не молиться на иных языках, чтобы сотрудничать с человеком, не верящим, что языки существуют и в наши дни. Но, в таком случае, впереди тебя ждет стихийное бедствие.

Божья любовь знает основание истины и использует ее, для разрушения смущения и неуверенности. Божья истина не останавливается на проблеме — она предлагает решение.

Смиряясь с чем-то меньшим или идя на компромисс, ты не живешь в любви Божьей. Может ты и называешь это любовью, но, в действительности, это душевная слабость, которая притупит твою способность различать. Вместо руководства своим духом ты станешь водим легким, не идущим на конфронтацию отношением. Если ты решишь так строить свою жизнь, то все время будешь склеивать осколки, участвуя в религиозной политике и постоянно ходя по развалинам.

Существуют хранители мира и миротворцы. Хранители мира идут на компромисс с истиной ради временного единства. Миротворцы стоят за истину и созидают единство. Иисус был Миротворцем. Его любовь имела цель и отличалась верностью. Своей вечной целью Он ставил приведение людей в полноту небес. Божья любовь переносит твой взгляд с человеческих целей на Божьи. Твои поступки начинают мотивироваться вечной, а не временной наградой.

Божья любовь хранит тебя для длинной, а не короткой дистанции. Это Божественный фактор обоюдоострого меча.

Разница между "быть" и "хорошими идеями"

Понимая эти основные строительные камни образца, Петр продолжает в 8 стихе 1-ой главы того же послания:

Date: 2015-08-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию