Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распознание с воздержанием /смирением души





2-ое Петра, глава 1, стих 6 начинается так: "В рассудительности воздержание". То, что Петр называет здесь воздержанием, я называю самоконтролем или смирением души.

Когда действует твое духовное познание, твоя душа должна быть научена следовать ему. Если твои эмоции идут одним путем, а водительство Божье — другим, ты будешь эмоци­онально неуправляем.

Одно из самых лучших упражнений для развития распоз­нания — это научиться придерживаться того, что ты заметил в духе, несмотря на противостояние твоей души.

Если ты поддашься, то потеряешь свое познание.

Ты можешь победить противостояние души только верой, внутренней силой и знанием. Тебе будет все легче и легче придерживаться различенной истины, если ты, однажды научившись этому, теперь стоишь в победе, не отказываясь следовать различенному.

Будучи начинающим служителем, я как-то готовился проповедовать в одной церкви. Перед моей поездкой туда, мне позвонил один "доброжелатель": "Ты знаешь, в какую церковь едешь?"

Я ответил: "Насколько я слышал, это хорошая церковь".

Тот человек сказал: "Хочу подсказать тебе кое-что". Затем пошел целый список проблем, замеченных им в этой церкви. "Ну вот, и здесь то же самое" — подумал я разочарованно.

После того, как я позволил тому человеку высказать свои негативные комментарии, у меня возникло не очень приятное чувство по отношению к той церкви, хотя я там еще ни разу не был! Начала реагировать моя душа.

Сразу же я стал молиться: "Отец, я верю, что Ты сказал мне идти туда. Что же значит услышаное мною?"

Мгновенно Дух Божий произнес в мой дух: "Я не говорил тебе тех вещей. Я сказал тебе идти". Это слово было решаю­щим в борьбе между моей душой, желающей отказаться, и духом, крепко держащимся за это.

Развивая через Дух свое умение, распознавать служение, ситуацию или даже человека, следи за тем, чтобы человечес­кое мнение не смешалось со Словом Божьим. Если же они все-таки перемешиваются, тогда ты приходишь в замешательст­во от услышанного или различенного в Духе. Я знал, что мне придется принять решение по поводу той Церкви. Я удостоверился, что меня туда направил Дух Божий и решил придерживаться этого. При этом не имело значения, что происходило в физическом мире или что сказал какой-либо человек.

Приехав в ту церковь и начав служить, я стал изучать ее в Духе и не мог найти ничего настораживающего. Кстати, у нас состоялось прекрасное служение: люди спасались, бесы выходили. Это было здорово!

По возвращении домой я позвонил тому "доброжелателю" и сказал: "Брат, либо ты был обижен в той церкви, либо гне­ваешься, завидуешь, или просто имеешь неверную информа­цию. В той церкви нет ничего плохого. Мы провели прекрас­ное служение!"

После моего звонка тот человек больше со мной не общался. Это оказалось его проблемой, а не моей. Но, если бы я после­довал его словам вместо слов Господа это могло бы стать и моей проблемой!

Душа всегда желает действовать независимо от Бога, поэто­му необходимо развивать воздержание. Если же его нет, то, когда твой дух будет пытаться распознать ситуацию — твоя душа не примет этого откровения, или попытается подтол­кнуть тебя к действию в неподходящее время.

Много-много раз я стоял на слове Господа, несмотря на то, что говорили люди и обстоятельства. Слово от Господа всегда превозмогало. Даже если на это потребуются годы, дни, или только секунды, Божьи слова к тебе выдержат испытание временем.

Вот что такое духовное распознание — знание, которое приходит свыше и может выстоять самостоятельно без какого-либо подтверждения в физическом мире. Не позволяй своей душе накидывать сеть на твое духовное снаряжение!

Мужи и жены Божьи падают не из-за того, что их помаза­ние стало слишком большим, и дьявол из-за этого сильнее атакует, а потому, что не искали или не придерживались слова Господня, которое Он сказал им. Посылать тебя в бой неподготовленным — это против природы Божьей. Дисциплинируй"свою душу и иди подготовленным в знании и силе.

Date: 2015-08-06; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию