Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всякий, кому не достает этих качеств, слеп, (духовно) близорук, видит только то, что перед ним и стал забывчивым по отношению к тому, что он был очищен от своих старых грехов





Этот перевод приравнивает духовную слепоту к близорукости, или, по-другому, видению того, что очевидно. В физическом мире человек законно считается слепым, даже если различает очертания предметов, тени или цвета. Для него все выглядит расплывчатым, и предметы не видны ему четко до тех пор, пока он не оказывается прямо перед ними. Все это также применимо для определения духовной слепоты.

Духовно слепой человек, не может видеть откровения, помазание, движение Божье и тому подобное, потому что он не развивал свой духовный характер. Духовная зрелость приходит только тогда, когда за нее платится цена. Ее невозможно получить во время служения. Она не передается по наследству. Ее приобретают ценой постоянной работы над своим духовным характером.

Человек, слепой физически, нуждается в помощи и потому становится зависимым от других людей или вещей. Бог даровал нам органы чувств, чтобы мы могли жить полноценно. Когда один из этих органов функционирует неправильно, возникает ущербность или помеха.

Опять-таки, подобное происходит и в духовном мире. Если ты не можешь слышать Бога, тогда ты духовно глух, или у тебя притупился слух. Если ты не можешь распознавать, ты духовно слеп. Это ущербность в твоем духе.

Духовно слепые люди не понимают, как и что им распоз­навать, потому что их снаряжение заржавело. Даже увидев что-то, они не смогут понять, что же это было! Ты никогда не определишь то, за что не заплатил цену и чего не пережил.

Мы уже обсудили то, как люди неправильно толкуют 2-ое Коринфянам 4:4. Но, кроме того, что сатана определяется там как бог мира сего, в этих стихах также говорится, что он ослепляет разум неверующих, чтобы они не увидели свет Евангелия. Духовная слепота прежде всего мешает тебе принять послание о Христе, затем она пытается препятствовать свету, который приносят Божьи откровения и рост в твою новую жизнь.

Пока ты находишься в этом мире, духовная слепота будет пытаться вкрасться в твою жизнь, чтобы остановить тебя в одном или ослабить твое усердие в другом. Цель сатаны — держать тебя в пассивном состоянии, чтобы ты разочаровался в Боге и в самом себе.

Date: 2015-08-06; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию