Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распознание и братская любовь /прощение





...в благочестии братолюбие... (2-ое Петра 1:7).

Когда Петр говорит, что к благочестию необходимо приба­вить братскую любовь, имеет в виду больше, чем просто похло­пывание кого-то по плечу. Речь идет об обидах и непрощении.

Обиды являются главными молчаливыми убийцами рас­познания и жизни Духа.

Один мой друг, пастор, говорит, что обида — это вирус СПИДа для духа. Поразмысли над этим. Может - быть обида, которая медленно поражает тебя, пришла к тебе, вследствие нескольких различных столкновений (контактов). Возмож­но, она пряталась где-то на протяжении нескольких лет до того, как всецело открыла себя. Ты получил ее через лич­ностное столкновение (контакт) с кем-то, кто, очевидно, сам имел эту инфекцию. Как только обида попадает в твою духов­ную кровеносную систему, твой иммунитет очень ослабевает. Теперь ты не способен сражаться с бедами, которые пришли в результате этой обиды. Обида будет распространяться, чтобы поразить твое сердце, разум и даже твою дыхательную сис­тему, т.е. твою способность свидетельствовать о Боге людям.

Это заставит тебя даже сочувствовать тем, которые также инфицированы этой болезнью обидчивости. Ты станешь на их сторону, и будешь противостоять тем, которые не понимают, почему ты избрал такой путь в жизни и сошел с дистанции.

О прощении написано множество книг. Если ты являешься христианином более одного дня, то, скорее всего, уже сталкивался с необходимостью кого-то прощать!

Основной момент, который я хотел бы отметить относи­тельно прощения: человек может оставаться в обидах, если он продолжает жить прошлым и думать о нем. Непрощение и обиды не являются чем-то настоящим или будущим. Они основываются на событиях прошлого.

Бог не действует в прошлом. С Богом каждый миг жизни является новым и свежим. Бог желает постоянно бросать нам вызов в настоящем, которое всегда простирается в будущее.

Дьявола ожидает постыдное будущее, которое он бессилен изменить. Но сатана может иметь власть в твоей жизни через то, что ты живешь прошлым. Если ты не перестанешь думать о прошлом, тебя постоянно будут преследовать горечь, раздо­ры и непрощение. Живи настоящим, ты не будешь копаться в том, что произошло час тому назад. Живи устремляясь в будущее, учись на опыте прошлого, а не живи в нем.

Если ты живешь в прошлом — считай, твое различение там и остановилось. Все твои размышления и разговоры, будут основаны на прошлых переживаниях. Ты, наверное, замечал, что у человека, затаившего обиду, резкие, осуждающие и во многих случаях неточные суждения.

Когда-то у меня был знакомый, который постоянно печа­лился. Когда я спрашивал у него: "Как твои дела?", он всегда отвечал: "О, брат Робертс, я горюю-горюю".

Вначале я думал, что этот человек носит в себе печали дру­гих людей, вместо того, чтобы ходатайствовать об этом. Но после четырех или пяти случаев подобного приветствия я понял, что проблема гораздо глубже.

Поэтому я спросил об этом Господа и вскоре понял, что мой знакомый воспринимает все происходящее через свой ране­ный дух. Фактически, этот человек был ходячей и говорящей болью с обидой! Всякое решение и распознание в его жизни исходило из душевной боли и раны.

Знаешь ли ты, что даже высокоморальные люди, успешно преодолевающие различные искушения, терпят поражение из-за обид? Почему? Потому что они не научились, как осво­бождаться от внутренней боли.

Если срочно не исправить такую ситуацию, человек, вос­принимающий все из раненого духа, вскоре окажется в плену у сатаны. Именно тогда дьявол будет торжествовать, исполь­зуя его в том, чтобы находить недостатки в других. Многие церкви разделились из-за людей, искавших недостатки. Это те самые люди, которые оказались настолько поглощены непрощением, что стали его пленниками. Они смотрят на мир из разбитого окна своей души и эмоций и называют это рас­познанием.

В Матфея 18:7 Иисус сказал, что невозможно не прийти соблазнам (оскорблениям, обидам). Эти слова не относятся к тем обетованиям, которые мы любим прикреплять на свои холодильники. Но в то же самое время, пока мы находимся в этом мире, это является абсолютной истиной. Мы все получали раны, все бывали разочарованы. Одно время я был настолько разочарован сложившейся ситуацией, что моя душа буквально болела. Но разочарования, боли и соблазны (обиды) не являются вопросом для обсуждения:

Иисус сказал, что эти вещи придут. Поэтому доказательством зрелости является не то, сколько раз тебя ранили, но то, на­сколько быстро ты проходил через обиды и восстанавливался.

Когда ты встречаешься с разочарованием, не убегай от ответа, постоянно возвращаясь в прошлое. Наоборот, беги к Богу. Через молитву прибеги к престолу Божьему. Положи это разочарование перед Ним и оставь там, чтобы Он с ним разобрался. Прибеги к Духу Святому и взывай к Нему как к своему Утешителю об истине и защите. Потом поднимайся и иди дальше!

Часто тебе совсем не хочется прощать. Но в желании быть послушным Слову Божьему, в стремлении принимать Божью благосклонность, ты прощаешь действием своей веры. Много лет тому назад я слышал, как один человек объяснял, почему Бог высоко оценивает прощение по вере.

Этот человек чувствовал себя плохо, потому что в душе все еще хотел побить своего обидчика, несмотря на то, что верой простил его. Внезапно Дух Божий сказал в его сердце о том, что прощение было принято. Затем Он добавил: "Ты знаешь, как много Моих детей вообще не прощают?" Дальше Дух Святой продолжал объяснять, какую радость Он испытывает в отношении сына, который решил простить, даже несмотря на то, что у него к тому времени не было соответствующих чувств. Именно поэтому Бог счел это совершенным, и внутри того человека началось сверхъестественное исцеление.

Это глупо, если ты как родитель ожидаешь, чтобы к твоему ребенку пришло желание убрать свою комнату. Мы все знаем, что такое бывает редко! Но когда этот ребенок уберет свою комнату, зная, что это приятно тебе, он получит справедливое вознаграждение. Позже ребенок будет рад, что поступил на основании принципа, а не чувства! То же самое справедливо и для принципов Божьих.

Если ты будешь развивать своего внутреннего человека та­ким образом, твое снаряжение распознания будет действо­вать точно. Не окажись виновным в неправильном исполь­зовании своего снаряжения, произошедшем из-за различе­ния, основанного на личной обиде или другой проблеме. Не позволь козням дьявола исказить твои духовные способности и привилегии. Научись превозмогать обиды и затем продол­жать двигаться к своему предназначению.

Распознание и любовь (Божественная, а не душевная)

...в братолюбии любовь (2-ое Петра 1:7).

Многие христиане оказываются далеки от истины, когда речь заходит о любви. Они думают, что наличие противопо­ложных мнений, абсолютных принципов, бескомпромиссных убеждений, а также острых моментов, означают отсутствие любви. В каком-то смысле они правы. Если ты отстаиваешь законы и благословения Божьи, реагируя одним из выше­перечисленных путей, это означает, что душевная любовь была выставлена за дверь!

Бог никогда не хотел, чтобы у нас было искаженное пони­мание любви. Он никогда не планировал, чтобы верующий ходил в любви, которая душевно искажена и неправильно используема. Господь знал, что неверующие будут жить по своим чувствам и похотям, но в Его намерения никогда не входило то, чтобы Его народ поступал так же. Давай положим основание, на котором будем строить. Библия говорит, что "Бог есть любовь" (См. 1-ое Иоанна 4:8). Это значит, что Божьей сущностью является любовь. Любовь значит Бог, Бог значит любовь.

Если сущность, характер и личность Бога — это любовь, то определение любви не может исходить из твоих собственных плотских или душевных идей. Чтобы выяснить, что же такое любовь, тебе нужно исследовать Слово и проследить, что говорил Иисус различным людям в различных ситуациях. Тебе следует изучать то, как Он отвечал или реагировал.

Бог хочет, чтобы мы учились познавать Его на примере жизни Иисуса. Он желает, чтобы мы принимали духовную силу любви "агапе", а затем учились действовать, исходя из нее. Все, что ниже любви "агапе", является человеческим, политическим или чувственным.

Меня серьезно беспокоит, когда некоторые легкомысленно повторяют, что Бог есть любовь. Обычно, это те люди, которые думают, что духовные законы действуют только в Ветхом Завете. Они думают, что раз все проходит, то, что бы ни случилось — это будет приемлемо для Бога. Такие люди не имеют власти исцелить даже головную боль! Хотя Божья любовь является безусловной, но это не относится к Его благословениям. Безусловная любовь означает, что Бог всегда будет любить тебя, но никогда не нарушит Своего Слова ради поблажки тебе. Выбор быть послушным или нет за тобой!

Date: 2015-08-06; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию