Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Xset(choice-name,x1,x2,x3,x4,x5)





где

choice-name: ключевая символьная строка. Она может принимать только определенные значения. Допустимые значения смотри ниже.

x1,...,x5: значение этих параметров зависят от значения первого параметра команды (choice-name). Все возможные значения параметра choice-name и соответствующие ему значения параметров xi перечислены в help.

Без параметров команда xset() предложит выбрать из меню желаемые значения следующих параметров:

1. fontld - название шрифта;

2. fontsize - размер шрифта;

3. markld - какими символами будут отмечены точки на графике;

4. marksize - размеры символов;

5. Thickness - толщина линий;

6. pixmap/flag (On или Off) – флаг;

7. use color - использование цвета;

8. colors - количество цветов;

9. alufunction - задание соответствующей моды изображения пикселей в графическом режиме (смотри help alufunctions).

Для создания нового графического окна используется функция xset в формате:

xset("window",n)

где n - -номер создаваемого графического окна.

Пример 19. Вывести в разные графические окна графики функций:

clcxn=0; xk=2; dx=0.1;x=xn:dx:xk;y=zeros(1,length(x));xset('window',1)for i=1:length(x) if x(i)<=0.5 then y(i)=sin(x(i))else y(i)=0.5*x(i)^2endendplot(x,y)xgrid()xtitle('Графическое окно 1')xset('window',2)z=zeros(1,length(x));for i=1:length(x) if x(i)<=0.5 then z(i)=sin(x(i))elseif x(i)>1.5 z(i)=x(i)^3 else z(i)=x(i)^2endendplot(x,z)xgrid()xtitle('Графическое окно 2')

Date: 2015-07-27; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию