Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистическое изучение безработицы





Численность безработных в России определяется по методике Международной организации труда (МОТ). В России учитывается также численность лиц, зарегистрированных государственными службами занятости и признанными безработными. Эти показатели отличаются.

Для характеристики уровня безработицы рассчитывается коэффициент безработицы:

, где

– численность безработных на дату;

– численность экономически активного населения на дату.

В зарубежных странах к безработным относятся также лица, находящиеся в административных отпусках с частичным содержанием или без сохранения содержания более одного месяца, т.к. многие из них ищут другую работу и готовы к ней приступить и не получают пособия по безработице. У нас они пока не относятся к безработным.

Данные о числе безработных распределяются по полу, возрасту, семейному положению; распределяются безработные по образованию, профессиям.

При этом учитывается продолжительность безработицы – промежуток времени, в течение которого лицо ищет работу, т.е. с момента начала поиска и до рассматриваемого периода (до момента трудоустройства).


Date: 2015-07-27; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию