Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробуйте мысленно осуществить желаемое





Теперь пора потерять рассудок – практически в буквальном смысле. Следующий шаг в методике Форрест называется попросту «хотения». Еще раз взгляните на формулировку вашей проблемы. Затем начните записывать абсолютно безумные, абсурдные, невозможные решения в форме желаний. Не подвергайте себя цензуре. Что только всплывет в вашем мозгу, то и записывайте. «Играйте, – советует Форрест. – Наделите себя волшебной властью. Дайте волю фантазии и свободным ассоциациям. Пусть желания изливаются свободно».

Записывайте «хотения» столько, сколько пожелаете, но убедитесь, что их появилось не менее пяти. Если же повезет, у вас должно получиться от 10 до 15 сумасшедших желаний.

Вот то, что записала Бренда:

 

1. «Я хочу, чтобы я могла загипнотизировать Кэлвина Клайна, чтобы он дал мне работу».

2. «Я хочу, чтобы я могла клонировать себя, послать одну меня на мою работу, а другую в школу дизайна Парсонса в Нью-Йорке».

3. «Я хочу, чтобы мой муж получил новую работу в городе, где есть 500 текстильных фабрик».

4. «Я хочу, чтобы мой муж выиграл в лотерею и купил мне собственное предприятие».

5. «Я хочу, чтобы все, кого бы я ни встретила, думали, что я гений».

«Наделите себя волшебной силой», – подсказала ей Форрест.

6. «Я хочу, чтобы в обеденный перерыв я могла облететь весь мир, скупить все самые лучшие ткани и одежду и продавать их в моем гараже по субботним вечерам».

 

«Думайте в большом масштабе», – предложила Форрест. В очень большом масштабе.

7. «Я хочу, чтобы мои глаза могли видеть все в мире, а мои руки были такими длинными, чтобы я могла дотянуться до чего угодно и первой схватить восхитительные новые модели, чтобы их продать».

 

Превосходно! А теперь думайте в маленьком масштабе. Я имею в виду – в очень маленьком.

8. «Я хочу, чтобы у меня на чердаке работали 20 000 маленьких дизайнеров и ткачей и я могла выбрать что захочу, увеличить это и продать».

На этом месте Бренда почувствовала, что она уже вот-вот попадет в цель, но, бросив взгляд на список своих желаний, она нафантазировала еще два желания по спонтанной ассоциации с первыми восемью.

9. «Я хочу, чтобы в обеденный перерыв я смогла слетать в Нью-Йорк и получить заказы на пошив одежды, которую делают эльфы у меня на чердаке».

10. «Я хочу, чтобы моя ближайшая соседка была фантастическим дизайнером и в обеденный перерыв я могла бы получать для нее заказы в Нью-Йорке».

 

И что теперь делать со всеми этими безумными желаниями, спросите вы?

Для начала перечитайте их, подсказывает Форрест. Пусть каждое на мгновение прозвучит в вашем мозгу. Прислушайтесь, как откликается оно у вас внутри. Затем выберите то, которое приглянулось вам больше всего, не важно, насколько сумасбродным оно может показаться.

Бренда выбрала свое последнее желание: «Я хочу, чтобы моя ближайшая соседка была фантастическим дизайнером и я в обеденный перерыв могла бы получать для нее заказы в Нью-Йорке». Именно к нему возникло что-то вроде теплого чувства, и, хотя оно было чистой выдумкой, звучало это так, будто ей бы действительно понравилась такая работа.

«Как только вы выбрали ваше любимое желание, – говорит Форрест, – спросите себя: «Какова реальная основа этого желания и в каком виде я могу воплотить его в жизнь?»

Через одно-два мгновения Бренда решила, что суть ее желания состояла в том, что она не хочет сама быть дизайнером и разрабатывать модели одежды. Она могла бы использовать свои способности к продаже, работая в тесном контакте с дизайнером.

 

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию